08.06.2012 08:10 Пятница

День защиты детей в Воскресенском районе

Наступление лета несет в себе новое рождение, новую жизнь. Так можно сказать и про выпускников всех школ и детских садов нашего района.

Как сообщил начальник управления образования В.А.Сычев: «ЕГЭ проходит по графику, организованно. По таким дисциплинам как биология, информатика, история, русский язык экзамен уже состоялся. Не плохие результаты на экзаменах показывают выпускники 9-х классов. Неудовлетворительных оценок по математике в этом году нет». А в ЦКД состоялся бал выпускников детских дошкольных учреждений. Без восторга на этих детей смотреть нельзя: милые, красивые, нарядные, непосредственные, живые и открытые. Интересная программа порадовала и детей и их родителей.

В первый день лета вся страна праздновала День защиты детей. Наш район не исключение. Под открытым небом, на главной площади поселка, развернулось настоящее сказочное действо. Дети радовались, играли, танцевали, рисовали, водили хороводы и просто наслаждались происходящим. В этот день все внимание было обращено к ним. Администрация района благодарит сотрудников и работников отдела культуры и ЦКиД за хорошую организацию мероприятия.

На прошлой неделе наш район посетил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. За два дня он встретился с общественностью, работниками из разных сфер деятельности. Характер встреч носил ознакомительно-просветительский характер. В целом, визит состоялся и епископ Городецкий и Ветлужский Августин уехал от нас в хорошем настроении, с новыми планами и желанием приехать к нам еще.

Не смотря на то, что полевые работы в нашем районе начались с опозданием и погода была не из лучших, наши хозяйства справились с этим достойно и посевная компания завершилась в срок. «Отдельно можно отметить СПК «Путь к новой жизни», ООО «Рассвет», СПК «Асташихинский», СПК «Большеиевлевский», СПК «Елкинский», КФХ «Миронов»: работали слаженно и на совесть», — говорит А.И. Бочков начальник управления сельского хозяйства администрации района. В этом году больше посеяли однолетних трав: гороха, вика, суданской травы. Был проведен сев зерновых с подсевом многолетних трав, что создаст дополнительный запас кормов. Три хозяйства сеяли пшеницу: СПК «Путь к новой жизни», ООО «Рассвет», СПК «Медяна». От имени администрации района, Земского собрания, управления сельского хозяйства всем труженикам села, работникам хозяйств, руководителям выражается искренняя благодарность за успешное завершение весенних полевых работ. Все Вы работали на совесть, не жалея своих сил и времени. Мы говорим Вам спасибо и желаем доброго здоровья и отличных результатов во время уборочной компании.

Е. ХУДИНА, cпециалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенскоо района