Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.09.2012 13:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей лесной кооперации отметили в Воскресенском районе

В р.п.Воскресенское состоялось торжественное открытие областных соревнований вальщиков леса «Лесоруб-2012».

В преддверии ежегодного Дня работников леса на прошлой неделе большое внимание было посвящено подготовке и проведению юбилейной даты – 90-летию лесной кооперации Воскресенского муниципального района.

Большое внимание на прошлой неделе было посвящено подготовке и проведению юбилейной даты – 90-летию лесной кооперации Воскресенского муниципального района в преддверии ежегодного Дня работников леса. Решением оргкомитета был организован комплекс различных мероприятий, посвященных юбилею.

Для районного краеведческого музея, Воскресенского районного лесничества, ведущих предприятий лесной отрасли специально были разработаны и сделаны информационные планшеты, рассказывающие как о развитии отрасли в целом, так и о каждом предприятии в отдельности. Красочное, яркое оформление и актуальная информация вызвали неподдельный интерес у тех, кто смог их увидеть на выставке в ЦКД.

Во всех общеобразовательных учреждениях района проводилась неделя, посвященная Дню леса. Учащиеся самого разного возраста посмотрели на лес другими глазами, узнали, отчего он горит, какие птицы в нем обитают, что делать для того, чтобы сохранить наше богатство – лес, поучаствовали в экологической акции «Юные друзья природы» и конкурсе рисунков «Зеленая планета глазами детей», пообщались с гостями, которые рассказывали им о нашем крае и нашем богатстве. По настроению и интересу учащихся было понятно, что такие встречи и тематические недели проводить необходимо, так как они повышают уровень знаний, расширяют кругозор, да и просто активизируют, дают плодотворную почву для творчества. Лучшие работы были представлены на выставке в ЦКД.

Накануне праздника в р.п.Воскресенское состоялось торжественное открытие областных соревнований вальщиков леса «Лесоруб-2012». Конкурс профессионального мастерства был организован Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области совместно с Департаментом лесного хозяйства Нижегородской области и администрацией Воскресенского муниципального района. Лесорубы соревновались в 5 видах упражнений. К сожалению, в конкурсе приняли участие представители всего двух районов — Ветлужского и Воскресенского, но надеемся, что в следующем году участников соревнований будет больше. По итогам соревнований в двух номинациях: «Комбинированная раскряжевка древесины» и «Точная раскряжевка древесины» победил Бородин Николай Владимирович – вальщик леса ООО «Метрополь», но главные призы — профессиональные бензопилы формы «Хускварна» достались абсолютным победителям по общему результату конкурса: Ципилев Борис Александрович, Веревкин Сергей Николаевич, Запалов Александр Николаевич — представителям Ветлужского района.

14 сентября 2012 года в ЦКД р.п.Воскресенское состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню работников леса. На мероприятии присутствовали ветераны отрасли, передовики производства, люди, неравнодушные к лесу, учащиеся школ — победители конкурсов. Работникам леса были вручены благодарственные письма, памятные подарки. Концертная программа порадовала своим разнообразием и насыщенностью. Интерес, чувство гордости за свой район вызвал фильм Александра Грачёва про развитие лесной отрасли в нашем районе, все присутствующие смогли окунуться в прошлое, побывать в настоящем и немного заглянуть в будущее. Приятно, что все намеченные мероприятия состоялись, все задумки осуществились. Еще раз с праздником Вас, дорогие работники леса!

День работника леса в Воскресенском районе

1
2
3
4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235