14.10.2013 14:41 Понедельник

"Месячник гражданской защиты"

В соответствии с планом основных мероприятий Воскресенского муниципального района на 2013 год принято постановление главы администрации района от 29.08.2013 года № 1068 «О проведении на территории Воскресенского муниципального района «Месячника гражданской защиты». Утвержден план основных мероприятий «Месячника гражданской защиты».

В соответствии с планом проведено методическое занятие с главами сельсоветов, руководителями организаций. В день знаний работники сектора ГО и ЧС, ПЧ-126 выезжали в школы и проводили беседы с учащимися.

В ходе Месячника на объектах экономики и общеобразовательных учреждениях проводились занятия по вопросам защиты населения и территорий, обеспечению пожарной безопасности. Администрацией управления образования проведены сборы с преподавателями ОБЖ, где были поставлены задачи по проведению «Месячника гражданской защиты».

В общеобразовательных учреждениях проводились тренировки по экстренной эвакуации учащихся при обнаружении подозрительного предмета и при сообщении о возникновении пожара.

В ходе Месячника проведена тренировка с аварийно-восстановительной бригадой тепловых сетей ООО «Теплоцентраль». Проведена экскурсия учащихся младших классов Воскресенской средней школы в 126 — ПЧ.

В районной газете было опубликованы материалы о 81-годовщине гражданской обороне страны. По местному радиовещанию прочитана лекция по действиям населения по сигналам гражданской обороны.

В сельсоветах оформлены «Уголки гражданской  защиты», стенды «Умей действовать при пожаре», «Терроризм — угроза обществу».

Подготовлены и размножены по сельсоветам памятки: «Населению о пожарной безопасности», «Терроризм — угроза обществу!», «Правила безопасного нахождения в лесу».

Завершился Месячник проведением 4 октября 2013 года Всероссийской тренировки по гражданской обороне. В ходе тренировки проводились оповещение и сбор руководящего состава ГО района. По местному радиовещанию организована передача речевой информации посвященной 81-летию гражданской обороны. В ходе тренировки проводилось практическое развертывание поста РХН, ПЭП в р. п. Воскресенское и с. Глухово, ППП, ППВС, ПППС, проведено заседание эвакоприемной комиссии. Во всех школах проведены занятия по тематике гражданской обороны.