15.10.2013 09:12 Вторник

Главные события прошлой недели

Прошло Земское собрание.

Состоялась встреча ветеранов сельхозпроизводства в Нахратовском доме культуры.

Состоялась встреча матча 3 и 4 тура открытого чемпионата Линды по мини-футболу.

В п. Красные Баки состоялся турнир по шахматам «Покров 2013» среди северных районов Нижегородской области. Наши шахматисты завоевали 1 место.

ОДНО из главных событий прошлой недели — Земское собрание. Рассматриваемый вопрос — внесение изменений в бюджет. Кроме того Е.А. Бородин, начальник МУП Воскресенского ПАП проинформировал о состоянии транспортного обслуживания населения. По оценке депутатов работа на предприятии стремиться к улучшению экономических показателей. Были заслушены отчеты депутатов В.В. Цыгановой и В.А Зуева.

10 октября состоялся районный смотр-конкурс среди старшего поколения «Нам года не беда, коль душа молода», посвященный Дню пожилых людей. Участвовали 20 клубных учреждения. Было намечено две номинации «Сольное пение» — победителями стали: Константин Степанович Кулизин награжден дипломом I степени (Елдежский сельский дом культуры), Валентина Александровна Егорская получила диплом II степени (Нестиарский сельский дом культуры), диплом III степени поделили Валентина Геннадьевна Бунтикова (Воздвиженский дом культуры) и Пелевина Екатерина Сергеевна (Калинихинский дом культуры). В номинации «Вокальный дуэт, ансамбль» победители: ансамбль «Барановские бабушки» награждены дипломом I степени (Барановский сельский клуб), ансамбль «Незабудки» — получили диплом II степени (Нахратовский сельский клуб), диплом III степени завоевал хоровой коллектив Калинихинского дома культуры.

Гран-при присужден ансамблю «Устинушка» (Староустинский сельский дом культуры). Все очень хорошо подготовились, многие сами сшили костюмы, многие поменяли репертуар.

Состоялась встреча  матча 3 и 4 тура открытого чемпионата Линды по мини-футболу. Наша команда выиграла две игры со счетом 7:4 и 5:2 обыграв команду «Триумф» п. Линда и команду «Динамо» Сухобезводное.

В Н.Новгороде состоялось первенство Нижегородской области по восточному единоборству дисциплина «Кобудо». Наша команда выступила успешно, заняли два 2 места и одно 3 место.