07.10.2013 15:56 Понедельник

Итоги первой недели октября

Основные события первой недели октября.

Первая неделя отопительного сезона прошла без сбоев. Жалоб не было. Об этом сообщил заместитель главы  В.Н. Зеленов.

Открыта декада пожилых людей. 1 октября состоялся праздничный концерт посвященный международному дня пожилого человека. В ЦКД собралось много желающих поздравить ветеранов. Звучали стихи и музыка. В зале царило праздничное настроение.

2 октября состоялся конкурс хоров ветеранов северных районов Нижегородской области «Я люблю тебя жизнь…», в котором наш хор занял 1 место, его наградили дипломом первой степени и денежным призом на сумму 10 тысяч рублей на развитие. Руководителю творческого коллектива Сергею Лаптеву объявлена благодарность.

3 октября прошел праздничный концерт посвященный дню учителя. В зале ЦКД был аншлаг. Лучшим педагогам, учителям — ветеранам были вручены благодарственные письма, цветы и подарки. Поздравить их пришли  ученики.

4 октября состоялся день гражданской обороны. В программе этого дня проходили тренировки с личным составом и было практическое развертывание тех служб, которые были обозначены в плане тренировки, в том числе и станции радиохимического контроля. Было развернуто два эвако приемных пункта. Пункт питания был развернут в полном объеме, за что глава администрации поблагодарил председателя филиала НОПО «Воскресенское райпо» А.В. Безденежных. В. В. Привалов поручил отделу ГО и ЧС проверить систему оповещения населения.

4 октября исполнилось 30 лет детскому саду «Сказка». Руководителю Галине Сергеевне и работникам детсада В.А. Сычев начальник управления образования вручил приветственный адрес и ценные подарки. От имени земского собрания поздравил и вручил подарки депутат Владимир Александрович Зуев.

В школах стартовала неделя правовых знаний, начались олимпиады.

На оперативном совещании  В.В. Привалов дал поручение А.И. Бочкову начальнику управления сельского хозяйства о том, что необходимо завершить все полевые работы. Сделать объезд с руководителями с/х предприятий и посмотреть, что можно еще убрать в установившиеся погодные дни.

На этой неделе запланирована встреча с ветеранами сельского хозяйства в Нахратовском доме культуры.

10 октября состоится районный смотр – конкурс  художественной самодеятельности среди старшего поколения «Нам года не беда, коль душа молода», посвященная Дню пожилых людей.

В завершении оперативного совещания А.А. Покалякин, начальник ОКСа дал информацию о положении дел на стройках района.