22.11.2013 13:26 Пятница

Культурные мероприятия в ноябре

1-5 ноября ансамбль «Раздолье» Центра культуры и досуга принимал участие в международном фестивале «Созвездие – 2013» в г. Чебоксары Чувашской республики. Ансамбль был удостоен звания Лауреата 1 степени, золотой голос.
3 ноября в г. Семенов состоялся 1 открытый межрайонный фестиваль гармонистов «Играй гармонь». Наш район достойно представил гармонист Арзамасов Н.И., награжденный Грамотой и ценным подарком.

14 ноября в Центре культуры и досуга проходил районный семинар работников учреждений культуры. Состоялось итоговое мероприятие по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Лучшие учреждения отмечены ценными подарками: Барановский,  Большепольский, Раскатский сельские клубы, Воздвиженский, Владимирский, Большеотарский СДК, Староустинская, Большеотарская сельские библиотеки, Центральная детская библиотека, МКУК «Воскресенский районный Народный краеведческий музей». 10 учреждений культуры приняли участие в муниципальном смотре – конкурсе «Лучшая прогулочная группа», среди них 4 победителя: Красноярский СДК (руководитель Копрова Г.А.), Большеполянский СК (руководитель Котова С.В.), Воскресенский центр культуры и досуга (руководитель Мешкова А.В.) и Глуховский СДК (руководитель Кузнецова А.Ю.).Эти учреждения также отмечены дипломами и ценными подарками.

15 ноября состоялся межрайонный фестиваль «Нам года не беда, коль душа молода» проводимый по инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области Манухина М.В. в г. Семенов. Участники художественной самодеятельности Погатихинского, Раскатского сельских клубов, Воздвиженского сельского Дома культуры, Центра культуры и досуга приняли участие  в каждой из 6 номинаций фестиваля. Участники фестиваля отмечены дипломами 1,2,3 степеней и спецпризом за подготовку Визитной карточки района, а также денежными сертификатами.

27 ноября в Центре культуры и досуга состоится межрайонный фестиваль – конкурс юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «От древней Руси до новой России…», посвященный 300-летию образования Нижегородской губернии, проводимый по инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна.

В учреждениях культуры района проходят праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому  Дню матери.

29 ноября в Центре культуры и досуга состоится районный праздник «Тепло материнских рук», посвященный Всероссийскому Дню матери.