25.11.2013 16:11 Понедельник

Итоги недели

Акция к Дню Матери

На оперативном совещании глава администрации В.В. Привалов доложил о ряде мероприятий, которые состоялись на прошлой неделе.
Прошло совещание по вопросу строительства многоквартирного дома детям-сиротам и по переселению граждан из аварийного фона. На объекте завершаются работы по кладке стен первого этажа. До 20 ноября должен быть выполнен монтаж перекрытия.
Состоялось совещание у губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, рассматривался проект фирмы «Логопром» по обеспечению населения Нижнего Новгорода и области артезианской водой. Наш интерес в том, чтобы войти в сотрудничество с этой фирмой по разливу нашей воды, дать возможность предприятию «Родники Светлояра» увеличить объемы реализации.
А еще на планерке говорили о том, что в г. Дзержинск прошло мероприятие посвященное ребятам, которые отправляются служить в вооруженные силы. Всем призывникам были вручены подарки.

На планерке у главы

14 ноября в Нахратовском доме культуры были подведены итоги проекта «Дети – наше будущее и мы в ответе за их будущее». Победителем была признана Нахратовская с/администрация. В рамках проекта была запланирована специальная поддержка детей их малоимущих семей. 16-ти семьям были вручены наборы мягких принадлежностей (одеяло, подушка, матрац, спальное белье и средства личной гигиены). В рамках вручения подарков были проведены спортивные мероприятия «Не нужен и клад – когда в семье лад!». В конкурсе приняли участие 4 многодетные семьи.

1 место заняла семья Овечкиной Марины Александровны и получили главный приз стиральную машину автомат.

2 место заняла семья Пряхиной Анны Алексеевне  и получила установку для отпаривания и глажения белья.

За 3-е место – Потаниной Татьяне Геннадьевны,  вручили пылесос.

Семья Черепановой Светланы Рахимовны получила поощрительный приз.

15 ноября в Центре культуры и искусства города Семенова прошел конкурс «Нам года не беда». Принимали участие 5 районов области. Наш коллектив хора ветеранов завоевали 5 дипломов и получили спец-приз.

На базе Воздвиженской СОШ  в рамках празднования Дня матери совместно с администрацией Воскресенского района и представителями «Красного креста» в лице Томары Васильевны Гриневич проведена акция в форме семейно-спортивных соревнований многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами проживающих в Воскресенском районе Нижегородской области. Семьи участники благотворительной акции непросто получили необходимую помощь (стиральную машину, телевизор, микроволновую печь, блендеры и др.), а интересные спортивные конкурсы помогли всем семьям больше сплотиться, проявить дружбу и взаимовыручку. Только крепкая здоровая и дружная семья может одержать победу. И так, 1 место заняла семья Ветровой Ольги Александровны– получила приз стиральную машину автомат;

2 место заняла семья Морозовой Анны Петровны                                                   - получила ЖК телевизор;

Семья Бородиной Алены Анатольевны заняла 3 место и получила в качестве приза микроволновую печь. Всем остальным участникам соревнований были вручены блендеры.  Глава администрации поблагодарил организаторов этих добрых и полезных акций.