28.11.2013 10:10 Четверг

Фестиваль военно-патриотических клубов «От Древней Руси до новой России».

27 ноября в р.п. Воскресенское в Центре культуры и досуга прошел второй фестиваль военно-патриотических клубов «От Древней Руси до новой России». Фестиваль приурочен к 300-летию создания Нижегородской губернии. На фестивале выступили команды Воскресенского, Краснобаковского, Варнавинского, Ковернинского, Канавинского районов и Семеновского округа. Команды соревновались в конкурсах «Визитная карточка», постер-групп юнармейских отделений «Я бы в армию пошел, пусть меня научат…», строевых программ, исторической викторине посвященной 300-летию создания Нижегородской губернии.

27 ноября в р.п. Воскресенское в Центре культуры и досуга прошел второй фестиваль военно-патриотических клубов «От Древней Руси до новой России». Фестиваль приурочен к 300-летию создания Нижегородской губернии.  На фестивале выступили команды Воскресенского, Краснобаковского, Варнавинского, Ковернинского, Канавинского районов  и Семеновского округа. Команды соревновались в конкурсах «Визитная карточка», постер-групп юнармейских отделений «Я бы в армию пошел, пусть меня научат…», строевых программ, исторической викторине посвященной 300-летию создания Нижегородской губернии.

В составе жюри – председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Викторович Лебедев, депутаты регионального парламента Анатолий Федорович Лесун и Артем  Александрович Кавинов, подполковник запаса, сотрудник подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Викторович Кондрашов, Председатель Правления Нижегородской областной общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Михайлович Бирюков, Отец Героя России Александра Перова Валентин Анатольевич Перов, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области.

«Защита Отечества у нас всегда была, есть и будет почетной обязанностью и священным долгом каждого гражданина! Вот почему так важно с юности готовить себя к благородному делу защиты Родины. Участники таких соревнований получают бесценный опыт работы в «команде», что обязательно пригодится в жизни», — отметил Евгений Викторович Лебедев.

По итогам соревнований первое место среди муниципальных образований занял Краснобаковский военно-патриотический клуб, на втором месте – представители р.п Воскресенское, на третьем-  р.п. Варнавино.

Руководителя военно-патриотического клубы «Барс» Константина Овчинникова, наградили Благодарственным письмом Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения!!!!

«Мы наглядно убедились в том, что все участники проявили свои лучшие качества. Такой фестиваль обязательно должен стать традиционным», — убежден Анатолий Федорович Лесун. И в следующем году он пройдет в р.п. Красные Баки.

военно-патриотический клуб Барс.JPG
клуб Барс.JPG