Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.11.2013 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назначение ежемесячной доплаты к з/п руководителю с/х организации, вновь избранному на соответствующую должность в убыточную с/х организацию

Молодому специалисту на срок до двух лет устанавливается ежемесячная доплата к заработной плате за счет средств бюджета муниципального района (далее — муниципальная доплата) в следующих размерах:
1) окончившему образовательное учреждение высшего профессионального образования – 1500 рублей;
2) окончившему образовательное учреждение среднего профессионального образования – 1250 рублей.
3.Право на выплату муниципальной доплаты имеют молодые специалисты, заключившие трудовой договор с сельскохозяйственной организацией после 1 января 2013 года.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 01 ноября 2013 года № 1400

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о назначении ежемесячной доплаты к заработной плате молодому специалисту, принятому на основное место работы в сельскохозяйственную организацию

 (далее – Положение)

 

1.Для целей настоящего Положения используется основное понятие:

  — молодые специалисты — лица в возрасте до 35 лет, окончившие образовательные учреждения высшего или среднего профессионального образования, принятые на основное место работы в сельскохозяйственные организации.

2.Молодому специалисту на срок до двух лет устанавливается ежемесячная доплата к заработной плате за счет средств бюджета муниципального района (далее — муниципальная доплата) в следующих размерах:

1) окончившему образовательное учреждение высшего профессионального образования – 1500 рублей;

2) окончившему образовательное учреждение среднего профессионального образования – 1250 рублей.

3.Право на выплату муниципальной доплаты имеют молодые специалисты, заключившие трудовой договор с сельскохозяйственной организацией после 1 января 2013 года.

4.Муниципальная доплата молодому специалисту устанавливается с даты заключения трудового договора между молодым специалистом и сельскохозяйственной организацией и выплачивается за каждый месяц, отработанный в сельскохозяйственной организации.

5.Для назначения муниципальной доплаты молодой специалист в течение тридцати дней со дня принятия на работу представляет в Управление сельского хозяйства администрации Воскресенского муниципального района (далее – Управление) личное заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению с приложением следующих документов:

         — копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

         — копии приказа (распоряжения) о приеме на работу;

         — копии трудового договора между молодым специалистом и сельскохозяйственной организацией;

         — копии документа об образовании и о квалификации.

6.Финансирование муниципальной доплаты производится с учетом начисления страхового взноса на обязательное пенсионное страхование и взноса на социальное страхование от несчастных случаев на производстве.

7.Управление перечисляет денежные средства по назначенным муниципальным доплатам на счета сельскохозяйственных организаций.

8.Сельскохозяйственные организации осуществляют расчеты по выплате муниципальных доплат с молодыми специалистами.

9.Сельскохозяйственные организации обязаны в течение трех дней информировать Управление о прекращении трудового договора  с молодым специалистом, а также об иных обстоятельствах, влекущих прекращение, приостановление (возобновление) доплаты.

В случае перевода молодого специалиста на другую должность в этой же организации выплата муниципальной доплаты осуществляется в том же размере до истечения срока ее выплаты.

В случае перевода молодого специалиста на другую работу по профессии рабочего в этой же организации выплата муниципальной доплаты прекращается, при этом выплата муниципальной доплаты за неполностью отработанный месяц не производится.

         В случае перевода молодого специалиста на другую работу по одной из следующих профессий (оператор машинного доения, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (механизатор), электрогазосварщик, токарь, водитель) выплата муниципальной доплаты молодому специалисту прекращается, установление муниципальной доплаты работнику осуществляется в порядке, предусмотренном «Положением о назначении ежемесячной доплаты к заработной плате работнику, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию».

10.В случае прекращения трудового договора с сельскохозяйственной организацией выплата муниципальной доплаты прекращается, при этом выплата муниципальной доплаты за неполностью отработанный месяц не производится.

11.Выплата муниципальной доплаты молодым специалистам приостанавливается на период:

         — отпуска по беременности и родам;

         — отпуска по уходу за ребенком.

12.Выплата муниципальной доплаты молодым специалистам приостанавливается с первого числа месяца, в котором наступило одно из событий, указанных в пункте 11 настоящего Положения, и возобновляется на оставшийся до двух лет период с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором молодой специалист приступил к работе.

По окончании событий, указанных в пункте 11 настоящего Положения, молодой специалист представляет в Управление личное заявление по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению с приложением следующих документов:

- копии приказа (распоряжения), подтверждающего, что молодой специалист приступил к работе;

         -  копии документа о предоставлении отпуска по беременности и родам;

         — копии документа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

На основании представленных документов Управление принимает решение о продлении первоначально установленного срока предоставления муниципальной доплаты молодому специалисту на срок, соответствующий периоду нахождения в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, и решение о возобновлении выплаты муниципальной доплаты на оставшийся до двух лет период.

В случае прекращения выплаты муниципальной доплаты молодому специалисту по причине прекращения трудового договора с сельскохозяйственной организацией в связи с призывом на военную службу выплата возобновляется на оставшийся до двух лет период при следующих условиях:

 - молодой специалист трудоустроился в сельскохозяйственную организацию не позднее трех месяцев со дня окончания срочной военной службы;

 - молодой специалист в течение трех месяцев со дня принятия на работу представил документы, указанные в пункте 5, вместе с документом, подтверждающим период прохождения срочной военной службы, в Управление.

13.Получение Управлением документов, подтверждающих прекращение трудового договора  с молодым специалистом или его перевод на другую работу по профессии рабочего в этой же организации, является основанием для прекращения финансирования.

14.Управление производит выплату муниципальной доплаты молодому специалисту на оставшийся период в случаях:

- расторжения молодым специалистом трудового договора с сельскохозяйственной организацией на основании пункта 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с переводом в другую сельскохозяйственную организацию;

- прекращения трудовых отношений с сельскохозяйственной организацией ввиду ее ликвидации или банкротства, сокращения численности или штата ее работников, и трудоустройства молодого специалиста в другую сельскохозяйственную организацию в течение трех месяцев с даты прекращения трудовых отношений с первой сельскохозяйственной организацией.

15.Право на получение муниципальной доплаты предоставляется однократно.

16.Излишне выплаченные средства подлежат возврату в бюджет муниципального района в установленном законодательством порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению о назначении ежемесячной доплаты к заработной плате молодому специалисту, принятому на основное место работы в сельскохозяйственную организацию

 

Начальнику управления сельского хозяйства администрации Воскресенского муниципального района Бочкову Андрею Ивановичу

от ____________________________________________

______________________________________________,

(Ф.И.О.)

проживающего по адресу: ________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

 

 

 

Заявление

 

В соответствии с «Положением о назначении ежемесячной доплаты к заработной плате молодому специалисту, принятому на основное место работы в сельскохозяйственную организацию» прошу Вас установить мне ежемесячную доплату к заработной плате в размере _____  рублей в связи с принятием на работу в сельскохозяйственную организацию_________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование сельскохозяйственной организации)

в должности _____________________________________________________________.

         Документы для установления ежемесячной доплаты к заработной плате представляю впервые.                                                                                        

                                                                                                         

______________________________

                                                                                     дата, подпись                                                                                                          

 

 

 

К заявлению прилагаются следующие документы:

1.Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

2.Копия приказа (распоряжения) о приеме на работу.

3.Копия трудового договора между молодым специалистом и сельскохозяйственной организацией.

4.Копия документа об образовании и о квалификации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению о назначении ежемесячной доплаты к заработной плате молодому специалисту, принятому на основное место работы в сельскохозяйственную организацию

 

Начальнику управления сельского хозяйства администрации Воскресенского муниципального района Бочкову Андрею Ивановичу

от ____________________________________________

______________________________________________,

(Ф.И.О.)

проживающего по адресу: ________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

 

 

 

Заявление

 

В соответствии с «Положением о назначении ежемесячной доплаты к заработной плате молодому специалисту, принятому на основное место работы в сельскохозяйственную организацию» прошу Вас возобновить мне выплату ежемесячной доплаты к заработной плате в размере _____  рублей в связи с выходом из отпуска по беременности и родам (отпуска по уходу за ребенком) на работу в сельскохозяйственную организацию _________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование сельскохозяйственной организации)

в должности _____________________________________________

с «_____»  ______________________ 20___ года.                         

                                                                                               

                                                                                                         

______________________________

                                                                                     дата, подпись                                                                                                          

 

 

 

К заявлению прилагаются следующие документы:

1.Копия приказа (распоряжения), подтверждающего, что молодой специалист приступил к работе.

2.Копия документа о предоставлении отпуска по беременности и родам.

3.Копия документа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61