Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.11.2013 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели

Конец октября и начало ноября знаменуется рядом торжественных и памятных событий.

 

Конец октября и начало ноября знаменуется рядом торжественных и памятных событий.

 

КАЖДЫЙ год 30 октября  проходит акция посвященная Дню памяти жертв политических репрессий – это памятный день, когда вся страна и бывшие союзные республики вспоминают людей, погибших в результате Большого террора 30-х годов прошлого века.  Этот день напоминает нам о трагической истории миллионов людей, несправедливо обвиненных в преступлениях, сосланных в исправительно-трудовые лагеря и на спецпоселения. Но и очень немногие из тех, кому все же сохранили жизнь, заменив смертную казнь на заключение в неволе, вернулись домой. Не было никогда официальной статистики репрессированных, и никто точно теперь не знает, сколько же их – безвинно погибших в агонии тоталитаризма. Глава МСУ П.А. Родин и управ делами администрации района А.В. Чиркина с группой ветеранов возложили венок к памятнику жертвам политических репрессий.

31 октября в детской школе искусств, праздновали 45-летний юбилей.  Собралось много желающих поздравить преподавателей и учащихся, лучшим были вручены грамоты.

Состоялось совещание у губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, по вопросу строительства многоквартирного дома для детей сирот. Подрядчик обязался достроить дом до конца этого года.

На прошлой неделе продолжила свою деятельность рабочая группа по формированию бюджета района на 2014 год, созданная при Земском собрании Воскресенского муниципального района. На ней обсуждались такие вопросы как: 1) динамика доходной части консолидированного бюджета района; 2) межбюджетные трансферты на 2014 год; 3) планируемые затраты на создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

3 ноября на базе Воздвиженского ПУ 103, состоялся ежегодный шахматный турнир памяти героя Фирсова. Участие приняли:  из Тонкино, Шаранги, Красных Баков, Шахуньи, Уреня и Воскресенского. Наши шахматисты заняли 2 место. Победители были награждены почетными грамотами и призами.

В рамках праздника Дня народного единства состоялся турнир по стритболу, участие приняли 10 команд. В результате упорной борьбы выиграла команда Игоря Замыслова из электросетей. Этот турнир становится все популярнее с каждым годом. 2 и 3 места заняли команды из с. Богородское. Так же в рамках этого турнира проходил конкурс трех очковый бросок из-за 6 метровой линии Вероника Бидякина из 5 попыток 4 мяча в корзине.

Состоялся международный фестиваль- конкурс «СОЗВЕЗДИЕ – 2013» в г. Чебоксары, вокальный ансамбль под руководством Сергея Лаптева «Раздолье» представляли не только наш район, но и всю Нижегородскую область и в своей номинации стали лауреатами I степени. С чем мы их и поздравляем.  Знай наших!

8 ноября в ЦКД состоится праздничный концерт посвященный Дню полиции.

С 15 ноября стартует конкурс «Напиши письмо Деду Морозу» на тему: «О, спорт, ты — мир». Победителя конкурса ждет новогодний подарок. Желаем удачи и исполнения желаний! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54