Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.11.2013 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районная методическая неделя

В период осенних каникул с 5 по 8 ноября 2013 года на базе МКОУ Воскресенской СОШ с целью повышения профессиональной компетентности учителей, обобщения и распространения передового педагогического опыта проводилась районная методическая неделя.

В период осенних каникул с 5 по 8 ноября 2013 года на базе МКОУ Воскресенской СОШ с целью повышения профессиональной компетентности учителей, обобщения и распространения передового педагогического опыта проводилась районная методическая неделя. Темы семинаров:

1)    «Особенности федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (для учителей-предметников основной ступени филологического, математического, естественнонаучного и общественнонаучного циклов).

2)    «Технология оценки образовательных результатов» (для учителей начальных классов, работающих по ФГОС).

3)    «Организация детского общественного самоуправления» (для заместителей директоров по воспитательной работе).

4)    «Теоретические основы проблемы управления качеством образования в образовательном учреждении» (для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе).

5)    Семинары по вопросам подготовки к ЕГЭ и ГИА для учителей русского языка и математики.

6)    Совещание районной проблемной группы «Интеграция основного и дополнительного образования детей через реализацию внеурочной деятельности» (для педагогов дополнительного образования и учителей начальных классов).

В работе проблемных семинаров приняли участие более 150 педагогических и руководящих работников образовательных учреждений района. Темы семинаров выбраны в соответствии с самыми актуальными проблемами образования в районе, поэтому вызвали живой интерес и активное осуждение педагогов. В рамках семинаров была проведена диагностика профессиональных затруднений педагогов и определены направления работы на 2013-2014 учебный год.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77