17.12.2013 13:47 Вторник

Итоги недели

Состоялось мероприятие «Белая трость». Дни "Белой трости" – это способ привлечь внимание общественности, государственных органов, коммерческих структур, средств массовой информации к проблемам незрячих людей.Были проведены мастер-классы для воспитанников центра «Теремок».
6-7 декабря прошли Александро — Невские Дни в г. Городец. В Крестном ходе, который состоялся 7 декабря в память святого благоверного князя Александра Невского, приняли участие прихожане всех храмов города и гости из области. Крестный ход начался от Феодоровского мужского монастыря до памятника святому благоверному князю Александру Невскому, который стоит на набережной реки Волги.

3 декабря на базе Воскресенского ЦКД состоялось торжественное открытие Декады инвалидов. В рамках декады проведена интеллектуальная игра Поле чудес с детьми инвалидами. Участниками стали дети не только из Воскресенского но и из Красных Баков и Ковернино. Состоялось мероприятие «Белая трость». Дни "Белой трости" – это способ привлечь внимание общественности, государственных органов, коммерческих структур, средств массовой информации к проблемам незрячих людей. Для них – это повод собраться вместе, обсудить свои проблемы, поделиться успехами, просто порадоваться возможности общения. Всероссийское общество слепых проводит это мероприятие с одной целью: сделать жизнь инвалидов по зрению лучше. Подобные акции проводятся ежегодно.  Были проведены мастер-классы для воспитанников центра «Теремок».

6-7 декабря прошли Александро — Невские Дни в г.  Городец.  В Крестном ходе, который состоялся 7 декабря в память святого благоверного князя Александра Невского, приняли участие прихожане всех храмов города и гости из области. Крестный ход начался от Феодоровского мужского монастыря  до памятника святому благоверному князю Александру Невскому, который стоит на набережной реки Волги.

В связи с выпадением снега и теплой погодой образовалась наледь на проводах, и во многих населенных пунктах не было света, по Нахратовскому кусту на провода был навал деревьев, были проблемы по расчистке дорог, т.к. главы сельских администраций пока не все заключили договора. Как сообщил заместитель главы по вопросам ЖКХ Н.В. Горячев ситуация с электроснабжением за выходные нормализовалась, энергетики работают по отключениям произошедшим на утро понедельника.

Начальник управления сельского хозяйства А.И. Бочков  доложил о том, что на фермах в день надаивают 3 т400 лмолока. В.В. Привалов  потребовал удержать уровень прошлого года по молоку и поголовью КРС.

7 декабря в г. Семенов в Фоке «Арена» состоялись соревнования по плаванию В рамках спартакиады северо-восточной зоны. Приняли участие Семенов, Красные Баки, Воскресенское, Ковернино. Наши ребята молодцы, заняли 2 место.