Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.04.2013 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с оперативного совещания у главы администрации Воскресенского муниципального района

На прошедшей неделе в здании администрации района состоялось совместное заседание постоянных комиссий Земского собрания по бюджетной политике и экологии....

На прошедшей неделе в здании администрации района состоялось совместное заседание постоянных комиссий Земского собрания по бюджетной политике и экологии. Острые вопросы были направлены на благоустройство поселка и района, озеленение территории, подготовке к месячнику по благоустройству. Депутаты и общественность выслушали предложение Татьяны Тишининой о планах, месторасположении будущих цветников и клумб. На главных улицах поселка появятся цветы, интересные композиции, но только все благодаря совместным усилиям жителей поселка, депутатов, предпринимателей, районной власти. Задумка хорошая, благородная, и как оказалось, не без сложностей, которые заключаются в ответственности каждого, кто неравнодушен к красоте и порядку, а так же в поливе и уходе. Будем надеяться, что все задуманное исполнится, ну а пока 140 ящиков рассады греются на солнце и ждут своего нового места жительства.

На оперативном совещании глава администрации В. В. Привалов дал поручение заведующему сектором ГО и ЧС В. М. Панкову и заместителю главы администрации В. Н. Зеленову держать вопрос по противопаводковым мероприятиям на контроле. Особое внимание просил уделить п. Затон имени Михеева, дд. Завод и Марково Нестиарской сельской администрации, обеспечить туда своевременный подвоз продуктов питания, предметов первой необходимости и бесперебойную переправу. Коснулись также и вопросов благоустройства, санитарной очистки улиц к майским праздникам. По мнению Вадима Васильевича, приведением в порядок поселка и района должны заниматься повсеместно. За чистоту закрепленных территорий несут ответственность руководители предприятий, учреждений и предприниматели. За порядок и чистоту придомовых территорий – домоуправляющая компания совместно и жильцами, за территорию частных домов будут нести ответственность их владельцы. Начальнику управления образования В. А. Сычеву было поручено организовать в школах и детский садах района классные часы на тему: чистый населенный пункт.

12 апреля в ЦКД р.п.Воскресенское состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 летнего возраста, таковых на апрель месяц у нас оказалось 9 человек. С приветственным словом к ребятам обратился глава МСУ Воскресенского района П. А. Родин и работники миграционной службы района. Получив паспорта, наши юные граждане вошли  в новую для себя жизнь  с осознанием всей ответственности и значимости полученного документа.

«9 апреля состоялся финальный матч межрайонного первенства по хоккею с шайбой «Метелица». В решающей игре наша команда победила семеновцев со счетом 5:1, забрав с собой переходящий кубок. 13 апреля в рамках годовой Спартакиады районов Северо-восточной зоны Нижегородской области стартовал турнир по хоккею с шайбой. Сборная нашего района встречалась с командой г.Чкаловска и одержала победу со счетом 5:3. 14 апреля в рамках этой же Спартакиады в г.Семенов проходил турнир по баскетболу. Участвовали все 7 районов Северо-восточной зоны. Наши баскетболисты выступили на уровне и заняли 3 место. В рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь» в г.Семенов прошли соревнования по мини-футболу  среди детей 14-16 лет. Из 10 команд-участников наши футболисты заняли 2 место (тренер Е. А. Крюков)», — сообщил инструктор по спорту администрации района А. И. Грибин. 

 «За прошедшую неделю все мероприятия проходили в соответствии с планом. Ярким мероприятием было выступление профессионального коллектива-ансамбля народной песни «Любава» г.Нижнего Новгорода. Знаковыми мероприятиями предстоящей недели будут районный конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь» и межрайонный конкурс молодежных творческих коллективов и молодых исполнителей «Весенняя капель»», — рассказала заведующая отделом культуры администрации  района Т. Ю. Большакова.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району Т. С. Кротова донесла до нас следующую информацию: «С 1 апреля началась приемная кампания по сдаче отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 1 квартал 2013 года. Обратите внимание на своевременность и полноту представления отчетности в течение апреля месяца, так как в мае, в связи с праздничными днями, прием отчетности будет осуществляться в течение 6 рабочих дней с 06.05.2013г. – 08.05.2013г. и с 13.05.2013г. – 15.05.2013г. Срок сдачи отчетности истекает 15 мая 2013 года».  

 

Е. ХУДИНА, Специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69