Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.04.2013 08:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители и гости Воскресенского района!

Администрация Воскресенского района
обращается к населению о соблюдении правил
пожарной безопасности в лесах

 

Уважаемые жители и гости Воскресенского района!

 

Администрация Воскресенского района

обращается к населению о соблюдении правил

 пожарной безопасности  в лесах

 

На сегодняшний день на территории Нижегородской области ежедневно фиксируются случаи загорания травы и в ряде случаев с переходом на участки лесного фонда. Работники  лесничеств принимают все меры к обнаружению и ликвидации лесных пожаров, задействуются все возможные силы и средства. В лесах организовано видеонаблюдение за лесопожарной обстановкой   и обнаружением лесных пожаров, будет осуществляться осуществляется авиационное патрулирование лесов.

С 29 апреля 2013 года, в связи со сложной лесопожарной обстановкой, постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 25.04.2013 года №493 введен особый противопожарный режим в лесах, что означает запрет  на посещение гражданами лесов с 1-11 мая 2013года и въезд в них транспортных средств, а также на разведение костров и использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях.

Для проведения патрулирования созданы мобильные группы, в состав которых входят сотрудники районного лесничества, органов внутренних дел и МЧС России.

К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться штрафные санкции в размере: для юридического лица – от 20 до 30 тысяч рублей, должностного лица – от 2 до 3 тысяч рублей, граждан – от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Администрация района убедительно просит Вас воздержаться от посещения лесов, не разводить костров около хвойных молодняков, на торфяных почвах, тушить окурки, не выбрасывать их из окон своих автомобилей.

Напоминаем, что 9 из 10 лесных пожаров происходят по причине неосторожного обращения населеления с огнем.

                                                                                   Администрация района

                                                                                      29 апреля 2013 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86