Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.04.2013 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с оперативного совещания у главы администрации Воскресенского муниципального района

Новости с оперативного совещания у главы администрации Воскресенского муниципального района

Календарная весна наступила давно, но зима, точнее ее последствия, прочно укоренились на наших улицах, тем не менее, положительные тенденции в весенние месяцы все же наблюдаются.

На прошлой неделе состоялось заседание областной КЧС на тему готовности безаварийного пропуска весеннего половодья. Вскрытие р.Ветлуги ожидается с 14 по 20 апреля. Большое внимание на совещании уделялось вопросам подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

По информации заместителя главы администрации В. Н. Зеленова, очистка дорог на данный период ведется удовлетворительно. Остаются большие вопросы с расчисткой дорог в населенных пунктах Рассадино и Большие Ключи.

В пятницу прошел совет АПК. До сельхозруководителей и работников была доведена информация о дотациях в 2013 году. Потихоньку начинается подготовка техники к весенней посевной. Настрой у работников положительный.

С этой недели начинает работать призывная комиссия.

«В рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь» прошли соревнования по дартсу и настольному теннису. Приятно отметить, что в этом году к нам присоединились два новых коллектива — Пенсионный фонд РФ по Воскресенскому району и МУП «Воскресенское ПАП». Впервые участвуя, директор МУП «Воскресенское ПАП Евгений Бородин занял первое место в соревнованиях по дартсу», — сообщил инструктор по спорту администрации района А. И. Грибин. 

И снова нас обрадовали учащиеся ДШИ. «В г.Нижний Новгород состоялся областной конкурс исполнителей игры на народных инструментах «Весенние наигрыши-2013. по итогам конкурса Даниилу Жарову и Марии Грязновой было присуждено 2 место, с чем мы их и поздравляем. Заключительным мероприятием недели детской книги «Здоровая нация – это мы» стал районный слет юных книголюбов, проходивший в ЦКД 28 марта. На слете присутствовало более 100 книголюбов – лучших читателей библиотек района. 30 марта в рамках антинаркотического месячника была проведена комплексная проверка работы клубных учреждений Егоровской и Нестиарской сельских администраций в вечернее время», — рассказала заведующая отделом культуры администрации  района Т. Ю. Большакова.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району Т. С. Кротова донесла до нас следующую информацию: «В марте 2013 года была проведена большая работа по увеличению пенсий и пособий по линии Пенсионного фонда. В результате этого с 1 апреля произошло дополнительное увеличение размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца на 3,3 процента. Напомню, что первый этап увеличения трудовых пенсий с 1 февраля на 6,6 % проводился с учетом роста индекса потребительских цен за прошедший год. Второе увеличение (дополнительное) проводится с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда в расчете на одного пенсионера. В результате этого средний размер трудовых пенсий в Воскресенском районе в апреле 2013 года составил 9300 рублей 56 копеек. Социальные пенсии (для тех, кто в силу каких либо причин никогда не работал) с 1 апреля этого года увеличились на 1,81 процента. Увеличение социальных пенсий происходит с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации. В Воскресенском районе на 1 апреля зарегистрировано 553 получателя социальных пенсий. Процент увеличения установлен нормами Федерального закона и утверждается ежегодно Правительством РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 03.12.12г. №216-ФЗ в 2013 году установлен прогнозный уровень инфляции, не превышающий 5,5 процентов. В связи с этим увеличился размер ЕДВ на 5,5 процента с 1 апреля, а также размеры составляющих соцпакета. Теперь это 839 рублей 65 копеек, их них 646, 71 – лекарства, 100,05 – лечение и 92,89 – проезд. Размер материнского семейного капитала также был увеличен на 5,5 процента с 1января, теперь он составляет – 408960 рублей 50 копеек. Прожиточный минимум пенсионера по-прежнему составляет 5731 рубль».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116