05.04.2013 15:40 Пятница

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении рецидивистов

31 января 2013 года в Воскресенском районном суде был вынесен обвинительный приговор в отношении осужденных П. и Д. П. и Д. несмотря на свой достаточно молодой возраст  уже имели несколько судимостей за преступления имущественного характера, Кроме того, за плечами молодых людей также имелся опыт отбывания наказания в виде лишения свободы. На путь исправления не встали, должных выводов для себя не сделали и вновь совершили имущественное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ , то есть кражу с незаконным проникновением в жилище с причинением крупного ущерба потерпевшему с незаконным проникновением в помещение. Мера пресечения по данному уголовному делу в отношении П. и Д. была избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако еще до поступления уголовного дела в суд  п. и Д. вновь совершили преступление имущественного характера с аналогичными квалифицирующими признаками. Таким образом, П.и Д. была избрана мера пресечении я в виде заключения под стражу по эпизодам преступления, по которым еще проводилось следствие.  В судебном заседании при рассмотрении  уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ вину в содеянном призналаи, оформили явку с повинной, но не смотря на содействие следствиею и раскаяние, государственное обвинение настаивало на назначении наказания, связанного с изоляцией от общества и направления в колонию строго режима. Заслушав стороны, суд с мнением государственного обвинителя согласился назначив П. и Д. 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помощник прокурора

Воскресенского района                                                               Л.А. Адиатулина