05.04.2013 15:48 Пятница

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о рекламе

В ходе проверки соблюдения требований размещения рекламных конструкций среди субъектов предпринимательской деятельности выявлены нарушения.  Индивидуальные  предприниматели разметили свои рекламные конструкции на фасадах зданий без получения соответствующих разрешений у администрации района. В ходе дачи объяснений, индивидуальными предпринимателями было заявлено, что о порядке получения разрешения на размещения рекламных конструкций они  не знали. Один из предпринимателей полагал, что его вывеска рекламой не является, а представляет собой наименование ассортимента торговой точки. В отношении двух индивидуальных предпринимателей были составлены административные материалы и направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Нижегородской области.

Помощник прокурора

Воскресенского района                                                               Л.А. Адиатулина