05.04.2013 15:43 Пятница

Требования прокуратуры удовлетворены в добровольном порядке

20 февраля 2013 года в Воскресенском районном суде состоялось рассмотрение гражданского дела по заявлению прокурора района в интересах неопределенного круга лиц о возложении обязанности на администрацию Воскресенского муниципального района обеспечить здание районной администрации государственной охраной. Ранее, в ходе проверки, прокуратурой Воскресенского района были выявлены нарушения в данной сфере. Здание администрации района не было обеспечено в надлежащем порядке охраной. Охрана здания осуществлялась техническим персоналом администрации района. Однако, административные здания Федеральным законом «О государственной охране в РФ» отнесены к перечню зданий и сооружений, которые должны быть обеспечены государственной охраной. С учетом требований законодательства и общественной обстановки, которая требует усиленных мер безопасности в целях противодействия терроризму и экстремизму, прокуратурой были заявлены требования о возложении на администрацию района вышеуказанных обязанностей. В судебном заседании было установлено, что требования прокурора администрация района признала и исполнила в добровольном порядке, 15 февраля заключив договор с отделением вневедомственной охраны. Таким образом, в виду добровольного исполнения требований ответчиками, судом был принят отказ от иска прокуратуры района.

Помощник прокурора

Воскресенского района                                                              Л.А. Адиатулина