13.05.2013 15:11 Понедельник

Оперативное совещание главы администрации Воскресенского муниципального района

Вся прошедшая неделя была пронизана подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных 68 годовщине ВОВ. В Н.Новгороде состоялась встреча губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева с ветеранами, в которой приняли участие и наши земляки: Е. С. Антипанов, Е. И. Лобанов, И. Е. Ситнов, З. И. Балакина, а также глава МСУ П. А. Родин и глава районной администрации В. В. Привалов. 8 мая делегация от Воскресенского района, по приглашению депутата ЗС Нижегородской области А. Ф. Лесуна, принимала участие в торжественном митинге, посвященном празднованию 9 мая в г.Н.Новгороде. Ветераны войны и труда возложили цветы, побывали на праздничном концерте, заслушали поздравление почетных гостей праздника. 9 мая на площади Ленина р.п.Воскресенское состоялся праздничный митинг в честь Дня Победы. На торжественном мероприятии присутствовали наши уважаемые ветераны, почетные граждане, гости поселка и сами воскресенцы.  Тронули за душу слова участника войны Е. С. Антипанова и запись выступления со словами ныне покойного С. А. Пайкова, который бодрым, уверенным голосов проникновенно желал всем здоровья, добра и мирного голубого неба. Порадовали выступления молодых коллективов. Особая благодарность работникам ЦКД за хорошо организованный концерт в честь праздника. Вадим Васильевич отметил, что в этом году детей, молодежи было больше чем за последние несколько лет, кроме этого он всех поблагодарил, кто принимал участие в этом праздничном мероприятии.

Но не только этим запомнилась прошедшая неделя. 7 мая  коллектив районной администрации принимал участие в акции «День посадки леса». На территории Елдежского участкового лесничества, арендатор ЗАО «Ветлуга Лес», проводилась посадка саженцев сосны обыкновенной на площади3 гапод меч Колесова. Директор Воскресенского районного лесничества  В. Ю. Белов совместно с арендатором данного участка А. М. Мироновым организовали людей и все необходимые ресурсы для посадки леса. Хотелось бы отметить активную работу ведущего специалиста Елдежского участкового лесничества Юрия Плеханова, который на тракторе Т-16 подвозил посадочный материал и внимательно следил за ходом посадки. Подобные акции пройдут и на территории других арендаторов района. Будем надеяться, что это благое дело совершается не напрасно.