20.05.2013 15:00 Понедельник

Об изменении условий для заявителей (начинающие фермеры) и требований по отбору семейных животноводческих ферм

В рамках реализации целевых ведомственных программ «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов»   и   «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» утверждены следующие нормативные правовые акты:

1) Постановлением Правительства Нижегородской области от 14 июня 2012 года № 341 «О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств Нижегородский области в 2012 – 2014 годах» (в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 16.05.2013 N 300) утверждены измененные условия подачи гражданами Российской Федерации заявок в конкурсную комиссию Нижегородской области для признания их участниками региональной программы поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

2) Приказ министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области от 16 мая 2013 года № 54 «Об утверждении типовых форм документов».

3) Приказ министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области от 16 мая 2013 года № 55 «Об организации мероприятий по проведению конкурсных отборов».

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области планирует проведение конкурсных отборов крестьянских (фермерских) хозяйств по начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам во 2 квартале 2013 года.

Вышеуказанные нормативные акты размещены на сайте Минсельхозпрода Нижегородской области www.mcx-nnov.ru в разделе «Малые формы хозяйствования».