Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.05.2013 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещение главы администрации Воскресенского муниципального района

Минувшая неделя оказалась активной в плане благоустройства. В течение трех дней на территории Воскресенского района реализовывался проект «Живая земля». Группа студентов из Нижнего Новгорода в количестве 94 человек разбилась на более мелкие подгруппы и трудилась на разных участках.

Минувшая неделя оказалась активной в плане благоустройства. В течение трех дней на территории Воскресенского района реализовывался проект «Живая земля». Группа студентов из Нижнего Новгорода в количестве 94 человек разбилась на более мелкие подгруппы и трудилась на разных участках. Ребятами был очищен Беляевский парк, усадьба Левашовых, во главе с Татьяной Тишининой высажены цветы вдоль площади Ленина и других местах, кроме этого волонтеры занимались посадкой леса у арендаторов. В микрорайоне «северо-западный» глава района В. В. Привалов вместе с сотрудниками администрации, молодыми специалистами и волонтерами высадили аллею лип вдоль тротуара, рябину и акацию они посадили в п.Калиниха в сквере Победы и возле ДК.

Депутаты Земского собрания: С. Б. Шеенков, С. И. Доронин, Е. А. Бородин, В. А. Зуев, А. И. Андреева, Ю. М. Вьюгин, А. В. Безденежных, А. В. Махотин и П. А. Родин плодотворно поработали на проблемном участке-свалке вблизи гаража бывшей ДПМК. Чуть ранее на этой активно действующей свалке был наведен порядок, но предприниматель А. А. Суворов нарушил экологическое равновесие данной территории. Его работники выкапывали там цистерны, которые никем не использовались, и их содержимое, а именно остатки мазута, выливали в соседнюю яму. В итоге получилось приличное болотце с черной, ядовитой «водой». За два дня до посадки там саженцев сосны с большими усилиями предприниматель убрал следы своей разрушающей деятельности. Убедительная просьба ко всем предпринимателям, жителям, гостям поселка и района: не мусорите, не захламляйте территорию, которая пока еще является экологически чистой. В противном случае штрафы и ответственность еще никого не украшали и не радовали.

Не стоят на месте и трактористы Андрей Сауков и Владимир Шевелев в СПК «Елкинский». В своем хозяйстве они занимаются весновспашкой. На прошлой неделе с рабочим визитом к ним приезжал начальник управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочков. Положительно оценил работу коллектива. На данный момент в районе посеяно 610 га: из них112 гапшеницы,120 гаячменя,378 гаовса. В СПК «Путь к новой жизни» посадили5 гакартофеля, работа в данном направлении продолжается. Из того, что посеяли, яровые и зерновые,166 гапровели с подсевом многолетних трав. В хозяйствах продолжается подготовка почв под посев.

19 мая в фоке п.Сокольское состоялся заключительный хоккейный матч в рамках спартакиады северо-восточной зоны. Наша команда «Медведи» встретилась с одноименной командой из п. Сокольское. Встреча закончилась со счетом 8:5 в нашу пользу. Хорошо себя проявил Михаил Громов, забив в ворота соперника 5 шайб. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56