27.05.2013 15:19 Понедельник

Оперативное совещание главы администрации Воскресенского муниципального района

Начальник управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочков сообщил, что: «четыре хозяйства: СПК «Владимирский», СПК «Асташихинский», СПК «Медяна» и СПК «Воскресенский» завершили сев яровых зерновых культур. В остальных хозяйствах работы в данном направлении продолжаются. На неделе ожидается приезд группы работников из Н.Новгорода для борьбы с борщевиком Сосновского».

Во всех школах Воскресенского района прошли последние звонки. С теплыми словами поздравлений, пожеланий хорошей сдачи экзаменов выступили сотрудники администрации, директора школ, учительский корпус. Выпускники 9-х и 11-х классов, вместе их 251 человек, скоро покинут знакомые классы и окунутся в новый мир знаний, целей и возможностей.

26 мая в р.п.Красные Баки прошли командные соревнования по парковому ориентированию на кубок депутата Земского Собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна. Эти соревнования проводятся второй раз, но уже многим участникам и гостям праздника они  полюбились. Открывали соревнования А. Ф. Лесун и главы районов-участников, после чего они первые совершили вип забег по дендропарку краснобаковского лесного колледжа.  Варнавинский, Воскресенский, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский районы  и команда ГЖД показали, на что они способны. По общекомандному зачету мы заняли 2 место. В трех возрастных категориях мы также оказались вторыми. Отдельно хочется сказать про команду ветеранов нашего района. Такой дружной, сплоченной команды на всем мероприятии, наверное, трудно было найти. Настрой на победу был огромен, но человеческий фактор никто не отменял: последние десятки-сотни метров кажутся самыми сложными, самыми тяжелыми. Но в таких ситуациях всегда выручает команда. На своих плечах Владимир Дуров буквально вынес участницу забега к финишной прямой. Такой поддержки среди участников не было ни у кого. За это ему вручили приз зрительских симпатий. На награждении наш район выглядел уверенно, красиво и достойно! Спасибо депутату А. Ф. Лесуну и его команде за хорошее спортивное мероприятие и пропаганду ЗОЖ, ну а мы будем готовиться к следующему забегу, чтобы в 2014 году привезти кубок к себе в район.