10.06.2013 11:42 Понедельник

Оперативное совещание главы администрации Воскресенского муниципального района

Минувшая неделя в Воскресенском районе запомнилась запуском газа в д.Бараново. Большая часть жителей имеют голубое топливо у себя в доме, остальные присоединяться когда будет готова документация. Поздравляем барановцев с новым этапом в их жизни!

Оставил след и автопробег «Великая Волга», который пробыл у нас два дня. Пропаганда автотуризма в России нашла отклик на нашей земле. По словам организаторов пробега условия для данного вида туризма у нас просто отличные, многие изъявили желание приехать к нам снова.

По словам начальника управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочкова, посевная закончилась. Особых проблем не было: хватало и топлива, и семян. В итоге посеяно2916 гаиз них620 гас подсевом трав.

В с.Асташиха, с участие главы администрации В. В. Приваловым, была торжественно открыта новая детская площадка. Игровые элементы порадовали и детей, и взрослых, а кукольное представление было отличным началом праздника.

Приятно порадовали и подарки к Дню защиты детей всем детским садам района от депутата ЗС Нижегородской области А. Ф. Лесуна, большая часть которых была вручена на фестивале детского творчества в Детском центре р.п.Воскресенское.

8 июня Нижний Новгород встретил главный символ Всемирных студенческих игр — Огонь Универсиады, который стал двадцать первым городом на пути российского маршрута Эстафеты Огня Универсиады. 46 факелоносцев пронесли Огонь Универсиады через главные улицы, и площади города на Волге. В число факелоносцев вошла представительница нашего района – Екатерина Худина.