28.06.2013 13:35 Пятница

Культура

23 июня ансамбль «Раздолье» районного Центра культуры и досуга и солистка Екатерина Зимнякова принимали участие в межрегиональном конкурсе исполнителей народной песни «Вишневая метель» памяти Л.Г. Зыкиной в р.п. Бутурлино и стали лауреатами 2 степени данного конкурса.

23 июня ансамбль «Раздолье» районного Центра культуры и досуга  и солистка Екатерина Зимнякова принимали участие  в межрегиональном конкурсе исполнителей народной песни «Вишневая метель» памяти Л.Г. Зыкиной в р.п. Бутурлино и стали лауреатами 2 степени данного конкурса.

23 июня в р.п. Красные Баки проходил второй межрайонный фестиваль – конкурс эстрадной песни «Ветлужская волна» имени Сергея Лебедева. В номинации «Вокальные коллективы» в возрастной группе от 14 до 30 лет дуэту из Калинихинского Дома культуры в составе Светланы Мартыновой и Ольги Глазковой  было присуждено 3 место. Кроме того, Ольга Глазкова заняла 2 место в номинации «Соло».

25 июня в районном Центре культуры и досуга Нижегородским государственным театром кукол  был показан спектакль «Дюймовочка» для детей младшего и среднего возраста.

26 июня специалисты ЦКД и ДШИ участвовали в фестивале душевной семейной песни «Голос Ветлуги» в р.п. Варнавино.

27 июня   в Центре культуры и досуга р.п. Воскресенское состоялся смотр – конкурс детской художественной самодеятельности «Юные дарования – 2013». В нем приняли участие детские коллективы и отдельные исполнители в возрастной категории до 17 лет из  28 клубных учреждений района. Конкурс проводился по трем номинациям:  «Вокальное пение – соло», «Вокальное пение – дуэты, трио, ансамбли»,  «Художественное слово».

В результате:

в номинации «Вокальное пение – соло»

Путюнина Арина

Демисезонный рок-н-рол»

Владимирский СДК

Голубева Дарья

«Колокола»

Раскатский СДК

Саванюк Андрей

«Спасибо деды за Победу»

ЦКД

в номинации «Вокальное пение – дуэты, трио,  ансамбли»

Ансамбль «Вишневое варенье»

«Кошка»

Воздвиженский СДК

Трио

«Мы видим грусть у Вас в   глазах»

Большеотарский  СДК

Дуэт Голубева Дарья,   Козубей Виктория

«Две половинки»

Раскатский СДК

в номинации «Художественное слово»

Бочков Олег

Монолог «Маша и семеро   козлят»

Асташихинский СДК

Иванов Аркадий

Стихотворение «Идут белые   снеги»

ЦКД

Филатов Владимир

«Снегирь»

Шадринский СК

Приз жюри

Трио девчата

Песня «Иван –да -Марья»

Большеполянский СК

30 июня на площади им. Ленина состоится праздничная программа «Молодежь – Сити», посвященная Дню молодежи.

6 июля проводится VII  межрегиональный фестиваль народного творчества

«Град Китеж – душа России» в с.Владимирское. В рамках фестиваля на площади возле храма иконы Владимирской Божьей Матери будет проходить богослужение,  в аллее у о. Светлояр в течение всего дня — выставка – продажа изделий мастеров народных промыслов «Город мастеров», на территории историко-художественного «Китеж» музея будут организованы мастер-классы по гончарному ремеслу, флористике, а в секторе «Искусство керамики» состоится открытие новой экспозиции «Искусство современной керамики, вниманию зрителей  на территории Владимирского сельского Дома культуры будет предложена  праздничная концертная программа «Цвети село Родное!». Вечерняя программа будет проходить на территории озера Светлояр. Закончится  мероприятие на озере шествием вокруг озера Светлояр «Китежский благовест».

В учреждениях культуры района продолжается работа с детьми и подростками в рамках летней оздоровительной кампании.