Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.06.2013 13:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформите СНИЛС детям

1 июня в России и в мире отметили Международный день защиты детей. Этот день напоминает нам об ответственности за сегодняшнее и будущее благополучие подрастающего поколения.

Оформите СНИЛС детям

1 июня в России и в мире отметили Международный день защиты детей. Этот день напоминает нам об ответственности за сегодняшнее и будущее благополучие подрастающего поколения.

ГУ-Управление ПФ РФ по Воскресенскому району Нижегородской области рекомендует жителям региона оформить своим детям СНИЛС, то есть зарегистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования.

В этой системе в течение всей трудовой деятельности человека фиксируются данные, необходимые для назначения, выплаты и перерасчета пенсии. И в первую очередь – о страховых взносах, поступивших в фонд его будущей пенсии.

В период летних каникул многие старшеклассники и студенты устраиваются на работу. При приеме на работу в первый раз СНИЛС молодому сотруднику должен оформить работодатель. Официальное оформление в соответствии с законодательством РФ, «белая» зарплата, страховые взносы, уплаченные работодателем, позволят формировать пенсионные права работника в полном объеме.

СНИЛС  помимо пенсионного обеспечения сегодня применяется также для идентификации персональных данных человека при получении государственных и муниципальных услуг, для формирования регистров граждан, которые имеют право на государственные социальные услуги и льготы.

Кроме того, СНИЛС необходим для идентификации пользователя на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, где можно получить ключевые государственные услуги в электронном виде.

Для регистрации ребенка родителю или законному представителю необходимо обратиться в территориальный орган ПФР, где следует предъявить свой паспорт и документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт). Ребенок старше 14 лет может обратиться в ПФР самостоятельно.

Подробную информацию о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования можно получить в ГУ-Управлении ПФ РФ по Воскресенскому району Нижегородской области по телефону 8-(83163) 9-24-36

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165