05.06.2013 09:47 Среда

Оперативное совещение главы администрации Воскресенского муниципального района

На прошлой неделе прошло рабочее совещание с главами сельских администраций. Рассматривались вопросы противопожарной безопасности в населенных пунктах, благоустройства, платы за водоснабжение. Кроме плановых вопросов, которые выносились на выездном Земском собрании, депутаты смогли не только услышать, но и увидеть работу Природного парка.

Знаменательным событием недели была установка мемориальных досок воинам Вооруженных сил РФ, погибших на территории Северо-Кавказского региона: А. А. Новикову, О. Ю. Луковкину, В. А. Храмову, И. Н. Визгунову. На открытии присутствовали представители районной власти, родители, близкие покойных ребят.

На оперативном совещании обсуждался вопрос строительства двух пожарных депо под две машины в с.Воздвиженское и п.Красный Яр. Наш район попал в число 8 районов, где будет действовать программа строительства и реконструкции пожарных депо.

По приглашению депутата ЗС Нижегородской области А. Ф. Лесуна 1 июня 2013 года делегация от Галибихинской школы побывала на Дне защиты детей в Нижнем Новгороде, а Евгения Баранцева – учащаяся 6 класса Егоровской школы побывала в экскурсионной поездке по Москве с посещением Большого театра, благодаря А. Ф. Лесуну и Нижегородского детского центра.