02.07.2013 14:58 Вторник

Оперативное совещание главы администрации Воскресенского муниципального района

На прошлой неделе состоялось заседание Земского собрания Воскресенского муниципального района. Пристальное внимание было обращено на отчет по работе постоянной экологической комиссии во главе с ее председателем С. Б. Шеенковым. Есть некоторые положительные результаты в работе комиссии. Большинство депутатов включились в работу по благоустройству, организовано взаимодействие с поселковой и сельскими администрациями, но работы, для изменения ситуации в лучшую сторону, предстоит еще очень много. Корпус депутатов Земского собрания одобрил состав молодежной палаты, членам которой в торжественной обстановке были вручены удостоверения.

В ООО «Рассвет» проходило собрание с работниками хозяйства, где выбрали нового директора ООО «Рассвет» — им стал А. А. Хлытин. Сейчас перед новым руководителем встало немало проблем: укрепление дисциплины в коллективе, повышение производства молока с целью получения недостающих средств, подготовка животноводческих помещений, заготовка кормов. В управлении сельского хозяйства администрации Воскресенского района намечается взаимопроверка хозяйств по заготовке кормов и осмотру посевов.

«25 июня в ЦКД юные воскресенцы посмотрели спектакль «Дюймовочка» Нижегородского Государственного Академического Театра Кукол. 27 июня в р.п. Воскресенское состоялся смотр-конкурс детской художественной самодеятельности «Юные дарования-2013». В нем приняли участие детские коллективы и отдельные исполнители в возрастной категории до 17 лет из 28 клубных учреждений района. Конкурс проводился по трем номинациям. В результате в номинации «Вокальное пение — соло» 1 место заняла Арина Путюнина, 2 место – Дарья Голубева, 3 место – Андрей Саванюк. В номинации «Вокальное пение – дуэты, трио, ансамбли» места распределились следующим образом: 1 место ансамбль «Вишневое варенье», 2 место – трио из Большеотарского СДК, 3 место – дуэт Дарьи Голубевой и Виктории Козубей. В последней номинации «Художественное слово» победителем стал  Олег Бочков, за ним Аркадий Иванов и завершил тройку победителей Владимир Филатов. Приз жюри был отдан трио «Девчата» Большеполянского СДК. 30 июня на главной площади поселка состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. Все запланированные мероприятия по спорту и линии культуры были проведены. Вечерняя дискотека и выступление местных артистов и работников ЦКД освежили теплую июньскую ночь», — сообщила заведующая отдела культуры администрации района Т. Ю. Большакова.