Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.07.2013 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура

В летний период учреждения культуры активно проводят праздники сел и деревень района. 21 июля 2013 года в с. Богородское проходил День села. При большом количестве народа на улице, перед Богородским сельским Домом культуры, прошло театрализованное представление и концертная программа, были подведены итоги различных конкурсов, многие жители села отмечены призами и подарками. Работали детские аттракционы, была организована торговля.

В летний период учреждения культуры активно проводят праздники сел и деревень района. 21 июля 2013 года  в с. Богородское проходил День села. При большом количестве народа на улице, перед Богородским сельским Домом культуры, прошло театрализованное представление и концертная программа, были подведены итоги различных конкурсов, многие жители села отмечены призами и подарками. Работали детские аттракционы, была организована торговля.

В настоящее время идет активная подготовка к празднованию дня поселка Воскресенское и Воскресенского района, который ежегодно проводится 10 августа. Программа праздника будет насыщена и разнообразна. Кроме традиционных мероприятий в этот день у здания центральной детской библиотеки состоится открытие детской площадки, на поле за микрорайоном молодых специалистов будет проходить авторалли на внедорожниках. Интересной обещает быть и вечерняя программа праздника: планируется выступление ансамбля песни и танца «Умарина» г.Саранска, праздничный фейерверк и многое другое.

В учреждениях культуры района  для детей и подростков, в том числе, приехавших на отдых из городов и других населенных пунктов работают прогулочные группы. Воскресенский районный народный краеведческий музей активно работает по программе «Народная культура», детей дошкольного и школьного возраста обучают народным играм, знакомят с традициями русской народной культуры. Много интересных и увлекательных мероприятий для воспитанников летних лагерей, детских садов, прогулочных групп проводят центральная детская библиотека и районный Центр культуры и досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87