30.07.2013 14:45 Вторник

Конкурс "Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области"

Наш район участвует в областном конкурсе на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области».

Уважаемые Воскресенцы!

Конкурс проводится с целью повышения уровня благоустроенности населенных пунктов и распространения передового положительного практического опыта работы. Одним из важнейших показателей оценки благоустройства является состояние улиц, содержание дворовых и придомовых территорий, как у многоквартирных домов, так и у частных домовладений.

Оценивается состояние фасадов и подъездов, заборов и декоративных ограждений, степень ухоженности и обрезки деревьев и кустарников, газонов, клумб и цветников, наличие малых архитектурных форм. Особое внимание уделяется содержанию и бережному отношению к детским игровым и спортивным площадкам.

Итоговые оценки по участию в конкурсе будут проставляться комиссией уполномоченной Правительством области во второй половине августа.

Серьезным экзаменом и показателем нашего отношения к своей малой Родине является подготовка к празднованию Дня р.п. Воскресенское и Воскресенского района «Я эту землю Родиной зову» 10 августа 2013 года в день православного праздника Смоленской иконы Божьей Матери.

Добиться успеха в конкурсе без поддержки и активного участия населения, руководителей предприятий, организаций и учреждений, предпринимателей невозможно. Все вместе мы обязательно добьемся успеха, сделаем наш поселок, село, деревню уютными и красивыми, а наш район еще более привлекательным.

Администрация района приглашает всех Воскресенцев принять активное участие в конкурсе, на заключительном этапе показать все лучшее, на что Вы способны, беречь созданную красоту и приумножать.

Будем рады Вашим предложениям по благоустройству.

Глава администрации района                                                       В.В. Привалов