Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.08.2013 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Личный кабинет» индивидуального предпринимателя (адвоката, нотариуса)

На сайте Пенсионного фонда для индивидуальных предпринимателей Нижегородской области появился новый современный электронный сервис — «Личный кабинет плательщика страховых взносов» (адрес https://lkp.062.pfr.ru).

                                                  «Личный кабинет»

                 индивидуального предпринимателя (адвоката, нотариуса)

        На сайте Пенсионного фонда для индивидуальных предпринимателей Нижегородской области появился новый современный электронный сервис — «Личный кабинет плательщика страховых взносов» (адрес https://lkp.062.pfr.ru). Нововведение дает возможность плательщикам страховых взносов самостоятельно, бесплатно, в режиме реального времени, находясь дома или в офисе, просмотреть произведенные за заданный период платежи, получить информацию о состоянии задолженности и оформить необходимые платежные документы.  

          Без регистрации в «Личном кабинете» предпринимателям предлагается ограниченный сервис – только возможность просмотра задолженности по страховым взносам, а также формирования и печати квитанции формы ПД4 с любой желаемой суммой.

         В разделе «Личный кабинет» собрана вся актуальная информация для плательщиков страховых взносов,  представлены ссылки на вспомогательное программное обеспечение. Новый Интернет-сервис существенно экономит время плательщиков страховых взносов: с его помощью можно оперативно отслеживать состояние расчетов, не допускать возникновения и роста задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

           Для пользования электронным сервисом индивидуальным предпринимателям достаточно пройти по ссылке, указанной на Интернет-странице Отделения ПФР по Нижегородской области  http://www:pfrf.ru/otnigegor.  В «Личном кабинете» для них предусмотрена возможность с минимальными трудозатратами провести дистанционно сверку платежей на ОПС и ОМС, узнать сумму задолженности и распечатать безошибочный  платежный документ как для оплаты в безналичной форме, так и наличными средствами через кредитные учреждения, выбрав самостоятельно сумму уплаты.

           Стоит отметить, что услугой электронного сервиса в полной мере плательщики могут воспользоваться после оформления заявления о доступе к «Личному кабинету». Для открытия доступа предпринимателю достаточно обратиться в орган ПФР по месту регистрации и заполнить формализованный бланк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209