12.08.2013 15:24 Понедельник

Спортивные мероприятия, проводимые в рамках 19 Межрегионального фестиваля «Мы с Ветлуги – реки»

3 августа в городе Шарье прошли спортивные мероприятия, проводимые в рамках 19 Межрегионального фестиваля «Мы с Ветлуги – реки».

В программу фестиваля входили соревнования в шести видах спорта: мини-футбол, пляжный волейбол, городки, гири, настольный теннис, шашки, в которых приняло участие около 300 человек из 13 муниципальных образований: Вохомского района, Варнавинского района, Поназыревского района, Октябрьского района, Свечинского района, Пыщугского района, Шарьинского района, Краснобаковского района, Павинского района, Ветлужского района, Шабалинского района, Воскресенского района  и городского округа город Шарья.

На стадионе «Сплавщик» прошел турнир по мини – футболу, в котором приняли участие 14 команд из районов Костромской области и Поветлужья. Все команды были разделены на 4 группы. По итогам всех игр: 1-е место команда «Сплавщик» г. Шарья, 2-е место команда «Красный транспортник» г. Шарья, 3-е место у команды Воскресенского района.  В пляжном волейболе приняло участие 14 команд. Все команды были разделены на 2 группы. В полуфинал вышли 4 команды – «Шарья», «Поселок Ветлужский», «Шарьинский район», «Красные Баки». По итогам финальных игр: 1-е место заняла команда «Шарья», 2-е место команда «Шарьинский район», 3-е место команда «Красные Баки».  В соревнованиях по гиревому спорту (рывок гири – 24 кг. Регламент времени – 10 минут) приняло участие 6 человек. 1-е место занял Чудык Виталий (Ветлужский район), 2- место занял Грибин Андрей (Воскресенский район), 3- место занял Привалов Юрий (Воскресенский район), 4- место Хлебников Александр (г. Шарья), 5-е место Вохмянин Евгений (Пыщугский район)., 6-е место занял Ансимов Владимир (г. Шарья).

В соревнованиях по шашкам приняло участие 14 мужчин и 3 женщины. По итогам партий среди мужчин: 1-е место занял Кушаков Иван, 2-е место Серов Евгений, 3-е место занял Голубев Борис, все представители г. Шарьи. По итогам партий среди женщин: 1-е место заняла Олеарник Александра (г. Шарья), 2-е место заняла Конева Лариса (Пыщугский район), 3-е место заняла Кабалина Ирина (г. Шарья)

В соревнованиях по городкам приняло участие 4 команды (г. Шарья, Шарьинский район, Ветлужский район, Воскресенский район). По итогам всех бросков 1-е место заняла команда г. Шарьи (Шведов Сергей, Соловьев Александр – 33 городка), 2-е место заняла команда г. Шарьи (Филиппов Вадим Александрович, Попов Алексей – 36 городка), 3-е место заняла команда пос. Ветлужский (Филиппов Вадим Вадимович, Лебедев Владимир – 56 городка).

В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 6 команд (Октябрьский район, Пыщугский район, Ветлужский район, Воскресенский район, Шарьинский район, г. Шарья). По итогам всех партий среди женщин: 1-е место заняла Андриянова Евгения (г. Шарья), 2-е место заняла Любогащева Виктория (Ветлужский район), 3-е место заняла Походяева Светлана (Ветлужский район); среди мужчин: 1-е место занял Дубинов Алексей (Ветлужский район), 2-е место Соломин Сергей (г. Шарья), 3-е место Рыжков Александр (г. Шарья).

Все участники — победители были награждены кубками и грамотами.