05.09.2013 10:49 Четверг

Итоги областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший лесоруб-2013».

12 по счету региональный конкурс «Лучший лесоруб – 2013» организован Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области при поддержке Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, с участием администрации Воскресенского муниципального района, регионального дилера ООО «Хускварна», ООО «Свой дом», ООО «Техносервис» совместно с представителями Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России.
Основная це¬ль конкурса – повышение престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий, совершенствование профессионального мастерства, изучение передового опыта и привлечения в лесную отрасль молодых кадров.
Соревнования прошли в двух номинациях: ручная и машинная валка дерева.
Участники выполняли ряд заданий: валка дерева на время и на точность, обрезка сучьев на скорость и качество, подготовка безопилы к работе, комбинированная раскряжевка и раскряжевка на точность. В соревнованиях приняло участие 16 профессионалов лесной отрасли из 4-х районов НО и г. Н.Новгород.

3 сентября 2013 года на территории Воскресенского муниципального района состоялся областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший лесоруб-2013».

Основная це­ль конкурса – повышение престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий, совершенствование профессионального мастерства, изучение передового опыта и привлечения в лесную отрасль молодых кадров.

Соревнования прошли в двух номинациях: ручная и машинная валка дерева.

В соревнованиях операторов харвестеров и форвардеров (число участников – 6) победителями стали:

-1 место на харвестерах – Кочнев Владимир Геннадьевич

(г.Н.Новгород, ООО «Техносервис»),

-1 место на форвардерах – Соловьев Андрей Григорьевич

(г.Н.Новгород, ООО «Техносервис»).

В соревнованиях вальщиков леса с бензопилами (число участников — 10) победителями стали:

-в упражнении «валка леса» — Ципилев Борис Александрович

(Ветлужский район, ООО «Агросервис»),

-в упражнении «комбинированная раскряжевка» — Панков Федор Васильевич (Воскресенский район, ООО «Калинихинское ЛПП»),

-в упражнении «раскряжевка на точность» — Косточкин Сергей Никандрович (Воскресенский район, ООО «Метрополь»),

-в упражнении «обрезка сучьев» — Рыжаков Сергей Васильевич («Воскресенский район, ООО «Калинихинское ЛПП»).

По всем видам упражнений по общему зачету победителями стали:

-1 место — Ципилев Борис Александрович (Ветлужский район, ООО»Агросервис»),

-2 место – Запалов Александр Николаевич (Ветлужский район, ООО «Спецмонтаж»),

-3 место — Косточкин Сергей Никандрович (Воскресенский район, ООО «Метрополь»).

Призеры примут участие в чемпионате России, который пройдет с 12 по 14 сентября 2013 года в Великом Новгороде.