13.10.2014 14:48 Понедельник

Бесплатные правовые консультации для представителей бизнеса.

В рамках взаимодействия с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Торгово-промышленная палата проводит бесплатные правовые консультации для представителей бизнеса.

Юридическая помощь предоставляется по двум направлениям:

1. Устные консультации, не требующие подготовки письменных ответов.

В данном случае предприниматель заполняет анкету установленной формы, и консультация считается оказанной с момента разъяснения заданных вопросов.

2. Подготовка письменных правовых консультаций, заключений, проектов юридических документов по жалобе предпринимателя.

Письменные консультации оказываются по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей. По результатам обращения предпринимателю будет подготовлен письменный ответ и необходимые юридические документы (исковое заявление в суд, жалоба и т.д.).

Письменные консультации оказываются по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сферах:

- пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения при чрезвычайных ситуациях;

- осуществления процедур несостоятельности (банкротства);

- закупок для государственных или муниципальных нужд;

- миграционной политики и трудового законодательства;

- малого и среднего бизнеса;

- регулирования производства и оборота подакцизных товаров;

- фитосанитарного, ветеринарного надзора и надзора в области семеноводства;

- защиты инвестиций за рубежом;

- банковского кредитования и страховых услуг;

- по вопросам, связанным с исполнением судебных решений;

- природопользования и экологии;

- строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

- налогов;

- энергетики и естественных монополий;

- антимонопольного законодательства;

- сертификации, лицензирования и технического регулирования;

- интеллектуальной собственности;

- кадастров, земельных отношений и имущественных прав;

- таможенного дела;

- связанных с незаконным уголовным преследованием предпринимателей.

Жалоба обязательно должна быть подписана предпринимателем, либо уполномоченным им лицом (по доверенности) и заверена печатью (при ее наличии). Статус предпринимателя должен быть подтвержден документами, содержащими сведения об ИНН и ОГРН.

Прием и консультирование проходят в рабочие дни с 9.00 до минут до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Зарегистрироваться на прием и получить более подробную информацию можно по тел. (831) 419-65-94, 419-71-79, контактные лица – Разуваев Иван Андреевич и Малюгина Татьяна Сергеевна.