Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.10.2014 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 13 октября 2014 года

8 октября 2014 года в Семеновском центре культуры и искусства прошел конкурс среди хоров ветеранов северных районов Нижегородской области «Я люблю тебя, жизнь» по инициативе и на призы депутата Законодательного собрания по Нижегородской области Анатолия Федоровича Лесуна. Его участниками стали хоровые коллективы из Варнавино, Воскресенского, Красных Баков, Ковернино, Семенова,а также хоровой коллектив Горьковской Железной Дороги. В течение шести лет из года в год эти коллективы борются за звание лучшего хора Нижегородщины.

8 октября 2014 года в Семеновском центре культуры и искусства  прошел конкурс среди хоров ветеранов северных районов Нижегородской области «Я люблю тебя, жизнь» по инициативе и на призы депутата Законодательного собрания по Нижегородской области Анатолия Федоровича Лесуна. Его участниками стали  хоровые коллективы из Варнавино, Воскресенского, Красных Баков, Ковернино,  Семенова,а также хоровой коллектив Горьковской Железной Дороги. В течение шести лет из года в год эти коллективы борются за звание лучшего хора Нижегородщины.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась помощник депутата ЗС А.Ф. Лесуна Н.В. Ворожцова. Затем было проведено театрализованное представление. В продолжение праздника поочередно выступили все творческие коллективы. Зрители тепло принимали выступления всех участников. По итогам выступлений хоров ветеранов строгое, но справедливое жюри присудило первое почетное место хору ветеранов из Воскресенского и Красных Баков. 2 место поделили между собой хор ветеранов из г Семенов и хоровой коллектив Горьковской Железной Дороги. 3 место присуждено хоровому коллективу ветеранов Ковернинского района и хору из Варнавино.

10 октября в Воскресенском ЦКД состоялся отборочный тур конкурса «Нам года не беда, коль душа молода» по инициативе депутата ЗС М.В. Манухина. Приняли участие 15 клубных учреждения Воскресенского района. Победителями стали коллективы: ансамбль Воскресенского ЦКД «Ретро ВМ», Барановский и Шадринский сельские клубы и Докукинский ДК, эти коллективы примут участие в межрайонном фестивале, который состоится 19 октября в 11 часов в ЦКД.

В ЦЕЛЯХ повышения социальной значимости материнства ежегодно отмечается всероссийский  праздник — День матери. В Воскресенском районе праздник День матери будет проходить 28 ноября в ЦКД в форме районного шоу-конкурса «Дочки-матери». Сейчас идет подготовительная работа по отбору кандидатур на участие в конкурсе.  Более подробную информацию по проведению шоу-конкурса вы можете получить на сайте администрации района.

На концерте, посвященном Дню пожилого человека, помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области М.В. Манухина Шитова Надежда Васильевна вручила Благодарственные письма Костровой Елене Федоровне и Корекиной Светлане Дмитриевне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74