Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.10.2014 13:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 20 октября 2014 года

Нижегородское региональное отделение Российского Красного Креста в пятницу 17 октября в Богородской школе провело благотворительную акцию, которая стала первой в рамках благотворительного проекта "Здоровая дружная сильная семья – основа процветания Нижегородской губернии!" и прошла в форме семейно-спортивных соревнований многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами.

Нижегородское региональное отделение Российского Красного Креста в пятницу 17 октября в Богородской школе провело благотворительную акцию, которая стала первой в рамках благотворительного проекта "Здоровая дружная сильная семья – основа процветания Нижегородской губернии!" и прошла в форме семейно-спортивных соревнований многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами.  Акция была направлена на улучшение качества жизни и привитие здорового образа жизни наиболее уязвимых слоев населения из числа многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами, находящихся в особо тяжелых условиях существования и проживающих в районах Нижегородской области. Семьи — участники благотворительной акции непросто получили необходимую помощь (стиральную машину, телевизор, микроволновую печь и блендеры), а так же поучаствовали в интересных спортивных конкурсах. Они помогли всем семьям больше сплотиться, проявить дружбу и взаимовыручку. Тамара Васильевна Гриневич Председатель Нижегородского отделения вручила за 1 место стиральную машину семье Крайновых-Павленко  (с. Богородское). За 2 место семья Шайгардановых – Красновых  (с. Докукино) получила  ЖК телевизор. За 3 место  микроволновая печь досталась семье Кропотовых  (с. Богородское). Все остальные участники получили блендеры. 

19 октября в районном ЦКД состоялся межрайонный фестиваль «Нам года не беда, коль душа молода», по инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области М.В. Манухина. В фестивале участвуют самодеятельные артисты из Воскресенского, Краснобаковского, Ковернинского, Варнавинского районов и Семеновского городского округа. Фестиваль состоял из двух блоков: кулинарного и творческого.  В номинации «Веселый погребок» — оформление стола от каждой команды (домашние заготовки, пироги, наливки, закуски, салаты) и творческая защита. Жюри оценивало самое оригинальное блюдо и победителем стал Воскресенский район. В номинации «Ликуй победа» 1 место занял ансамбль Воскресенского ЦКД «Ретро ВМ» руководитель Екатерина Шапкина. В номинации «Один в один» (конкурс пародии, сольное выступление) 1 место заняла Софья Тришина из Докукинского СДК. В номинации «Драматический театр» коллектив (Н.Ф. Мунина, Т.Н. Девушкина и Л.А. Маштакова) из Воскресенского района получил Гран При. По общему признанию участников праздник состоялся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35