28.10.2014 11:56 Вторник

Оперативка 27 октября 2014

23 октября ветераны сельхозпроизводства заветлужья Воскресенского района встретились в Воздвиженском сельском клубе. С бывшими тружениками шести заветлужских колхозов общались глава местного самоуправления П.А. Родин, начальник управления социальной защиты населения района А.Е. Леденцов, Л.И. Андреева, начальник управления сельского хозяйства А.И. Бочков и глава Воздвиженской сельской администрации И.Н. Охотников. На встречу прибыл целый десант корреспондентов любимой сельчанами газеты «Земля Нижегородская». В теплой обстановке ветераны вспоминали, как

23 октября ветераны сельхозпроизводства заветлужья Воскресенского района встретились в Воздвиженском сельском клубе. С бывшими тружениками шести заветлужских колхозов общались глава местного самоуправления П.А. Родин, начальник управления социальной защиты населения района А.Е. Леденцов, Л.И. Андреева,  начальник управления сельского хозяйства А.И. Бочков и глава Воздвиженской сельской администрации И.Н. Охотников. На встречу прибыл целый десант корреспондентов любимой сельчанами газеты «Земля Нижегородская». В теплой обстановке ветераны вспоминали, как трудились  на полях и фермах колхозов. В их честь работниками культуры Воздвиженского ДК был подготовлен хороший концерт. А.И. Бочков поздравил ветеранов с праздником и рассказал о работе, которая проводится в районе по развитию сельхоз производства. Встреча всколыхнула целый пласт воспоминаний о тех временах, когда все поля были засеяны и обработаны, когда на полях паслись огромные стада коров.

24 октября состоялось Земское собрание района. Были рассмотрены вопросы бюджета района, о которых доложил начальник управления финансов администрации района Л.Л. Шумилов и многие другие. Решением Земского собрания, на основании представлений депутатов Земского собрания,  общественных организаций Совета ветеранов, Литературного фонда РФ, и трудовых коллективов главе местного самоуправления и Председателю Земского собрания Воскресенского района, члену Союза писателей России П.А. Родину автору шести книг, в том числе о воскресенской земле и на основании представлений отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Воскресенского района, Воскресенской средней общеобразовательной школы и Совета ветеранов  мастеру спорта СССР, учителю-ветерану физкультуры и технологии, замечательному резчику по дереву  Л.В. Крашенинникову присвоены звания «Почетный гражданин Воскресенского муниципального района Нижегородской области».

24 октября работники МУП Воскресенского ПАП отмечали свой профессиональный праздник. Торжественное собрание состоялось в актовом зале Детского центра искусств, лучшим работникам предприятия: В.А. Корюкину, А.Л. Чурбанову, Т.М. Мальцевой, Г.Д. Ширшовой, Н.Ф. Левашовой были вручены благодарственные письма.