08.10.2014 10:58 Среда

"Пожилой, не значит старый"

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Учрежден он был 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. В России этот праздник был официально признан в 1992 году. За двадцать лет уже сложились определённые традиции его празднования. Есть они и в нашем районе. И одна из них – праздничная программа для людей старшего поколения, которая ежегодно проходит в Центре культуры и досуга.

А потом на сцену вышел хор ветеранов при Воскресенском ЦКД. Энергичные, талантливые, красивые участницы коллектива выступали с таким задором и огоньком, что очередной раз доказали: «годы – это всего лишь оплошность, если молод душой человек!»

Помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна Альбина Васильевна Чиркина вручила Благодарственные письма: Романовой Татьяне Васильевне – старосте хорового коллектива ветеранов, участнице танцевального коллектива при комплексном центре социального обслуживания, активному члену Президиума районного совета ветеранов; Шагиной Марине Дмитриевне – активному члену Президиума районного совета ветеранов, руководителю первички в п. Калиниха, участнице хора при ЦКД и Калинихинского ДК и танцевального коллектива при комплексном центре социального обслуживания; Маштаковой Людмиле Алексеевне – секретарю совета ветеранов, участнице хора при ЦКД и в п. Калиниха, танцевального коллектива при комплексном центре и квартета «Заряница» при ЦКД, клуба ветеранов «Сударушка» при центральной библиотеке; Муниной Нине Федоровне – активной участнице художественной самодеятельности ветеранов: хора при ЦКД, хора в п. Калиниха, танцевального коллектива при комплексном центре и квартета «Заряница» при ЦКД, помощник организатора спортивного клуба ветеранов «50+», активистка клуба при библиотеке «Сударушка»; Фокиной Нине Федоровне – длительное время выполняла обязанности секретаря Воскресенского совета ветеранов и общества инвалидов, активно участвовала в работе клубов по интересам и в художественной самодеятельности ветеранских коллективов.

Начальник управления Пенсионного фонда по Воскресенскому району Т.С. Кротова вручила удостоверение молодым ветеранам труда: Тинаковой Нине Ивановне, Малининой Александре Анатольевне, Костровой Наталье Михайловне.

В праздничной концертной программе ветеранов поздравили работники культуры,  в том числе такие коллективы как, Раздолье, Заряница и многие другие.