Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.11.2014 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации целевой программы "Противодействие коррупции в Воздвиженском сельсовете на 2012-2013 г.»

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с законом Нижегородской области от 7 марта 2008 года № 20-З «О противодействии коррупции в Нижегородской области» в Воздвиженском сельсовете была разработана программа «О противодействии коррупции в Воздвиженском сельсовете Воскресенского муниципального района на 2012-2013 годы», утвержденная постановлением № 19 от 28 сентября 2012 г. администрации Воздвиженского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с законом Нижегородской области от 7 марта 2008 года № 20-З «О противодействии коррупции в Нижегородской области» в Воздвиженском сельсовете была разработана программа «О противодействии коррупции в Воздвиженском сельсовете Воскресенского муниципального района на 2012-2013 годы», утвержденная постановлением № 19 от 28 сентября 2012 г. администрации Воздвиженского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области. В ходе реализации целевой программы «Противодействие коррупции» проведены следующие мероприятия:

  1. Проведение анализа нормативно-правовых актов Воздвиженского сельсовета с целью определения возможностей усиления их антикоррупционного потенциала.
  2. Регулярное проведение проверок соблюдения муниципальными служащими порядка прохождения муниципальной службы.
  3. Принятие нормативно-правового акта, обязывающего лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих сообщать о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.
  4. Контроль за своевременной сдачей муниципальными служащими сведений о доходах.
  5. Разработка и внедрение в практику работы органов местного самоуправления административных регламентов оказания муниципальных услуг рассмотрения  обращений граждан и юридических лиц, сделав данные регламенты общедоступными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32