25.11.2014 10:37 Вторник

Оперативка 24 ноября 2014 года

21 ноября на Земском собрании был принят главный финансовый документ района в первой его части (доходы). Предварительная работа на встречах у главы администрации, на заседаниях бюджетной комиссии дали возможность депутатам, главам поселений и другим участникам заседания без длительных дебатов оперативно принять решение по бюджету. Вызывает некоторый оптимизм, что растет доля поступления своих (районных) доходов. Так, в 2010 году районные доходы составили 19,4%, в 2013 году — 25,6 %, а по проекту 2015 года уже 29,7%. На Земском собрании рассмотрены уставные и регламентные вопросы, а также решен вопрос о предоставлении льгот на коммунальные услуги бани.

В пятницу в р.п.Красные Баки состоялся традиционный фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов, проводимого по инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф.Лесуна. В фестивале приняли участие клубы из Краснобаковского, Варнавинского, Воскресенского, Ковернинского, Семеновского районов и г. Нижний Новгород. Победителем фестиваля стал военно-патриотический клуб Краснобаковской средней школы №2. Команда ВПК "Витязь" МКОУ Галибихинской СОШ заняла 4 место — руководитель Овчинников Константин Александрович.

23 ноября г. Семенов в ФОКе «Арена» прошло Массовое мероприятие антинаркотической направленности среди молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняла участие семья из Воскресенского района Николай и Ольга Синотовы. Они заняли 1 место. Молодцы! Поздравляем!