25.11.2014 10:23 Вторник

Воскресенские полицейские провели для подростков акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв автоаварий

19 ноября в актовом зале отдела МВД России по Воскресенскому району сотрудники полиции провели акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв автоаварий. На мероприятии присутствовали подполковник полиции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Махалов, старший лейтенант отделения ГИБДД Михаил Громов и капитан полиции участковый уполномоченный Александр Кутузов.

Старший лейтенант полиции Михаил Громов прочитал лекцию о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а так же об обеспечении безопасности пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, еще раз напомнил о необходимости использования мотошлемов, ремней безопасности, детских удерживающих устройствах, так как в большинстве случаев именно они спасают от тяжелых последствий.

В ходе акции Алексей Махалов рассказал детям основы Российского уголовного и административного законодательства, принципы защиты от противоправных посягательств. Еще раз напомнили о комендантском часе в зимний  период времени.

Александр Кутузов показал ребятам специальными средствами защиты, применяемые сотрудниками полиции во время несения службы.

В завершение мероприятия полицейские раздали листовки «Включи голову!»

ОМВД России по Воскресенскому району