10.12.2014 10:04 Среда

Предприятиям торговли Воскресенского района!

В Нижегородской области фиксируются факты сбыта поддельных купюр

По данным отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности, совершенных организованными преступными группировками, ГУ МВД России по Нижегородской области в Нижегородской области фиксируются факты сбыта поддельных купюр номиналом 100, 500, 1000 рублей.

Данные обстоятельства направлены на подрыв  устойчивости денежной системы Российской Федерации и причинение вреда регулированию денежного обращения в государстве.

Правонарушения совершаются в торговых точках, расположенных в небольших населенных пунктах, в объектах торговли, не оснащенных техническими средствами для проверки подлинности банковских билетов.

В связи с вышесказанным предпринимателям рекомендуется  проявлять бдительность и рассмотреть возможность обеспечения торговых точек специальными техническими средствами для проверки подлинности банковских билетов.