23.12.2014 08:42 Вторник

Оперативка 22 декабря 2014 года

На оперативном совещании Глава администрации В.В. Привалов доложил о том, что 18 декабря состоялось совещание у губернатора В. П. Шанцева. Губернатор выступил с ежегодным посланием, в котором отражены основные приоритеты деятельности регионального правительства, а также итоги и перспективы реализации инвестиционной стратегии. В регионе проводится серьезная работа в этом направлении, уже давшая результат: с 2006 года объем инвестиций в основной капитал региона увеличился более чем в четыре раза, а иностранных — почти в десять раз. За девять месяцев текущего года при объеме инвестиций в основной капитал 193 миллиарда 220 миллионов рублей соответствующий показатель за аналогичный период 2013 года превышен на 6,9%. Рассматривался вопрос по обеспечению жильем детей-сирот. О реализации положений реформы местного самоуправления на территории Нижегородской области и ряд других. Министерство экономики Правительство Нижегородской области подвело итоги за 9 месяцев.

На оперативном совещании Глава администрации В.В. Привалов доложил о том, что 18 декабря состоялось совещание у  губернатора В. П. Шанцева. Губернатор выступил с ежегодным посланием, в котором отражены основные приоритеты деятельности регионального правительства, а также итоги и перспективы реализации инвестиционной стратегии. В регионе проводится серьезная работа в этом направлении, уже давшая результат: с 2006 года объем инвестиций в основной капитал региона увеличился более чем в четыре раза, а иностранных — почти в десять раз. За девять месяцев текущего года при объеме инвестиций в основной капитал 193 миллиарда 220 миллионов рублей соответствующий показатель за аналогичный период 2013 года превышен на 6,9%.  Рассматривался вопрос по обеспечению жильем детей-сирот. О реализации положений реформы местного самоуправления на территории Нижегородской области и ряд других. Министерство экономики Правительство Нижегородской области подвело итоги за 9 месяцев. По оценке уровня социально-экономического развития территорий Нижегородской области по общему интегральному показателю по итогам  9 месяцев 2014 года Воскресенский район входит в число районов со средним уровнем развития и занимает 30 место из 52 муниципальных районов и округов. В том числе по экономическим и финансовым показателям, характеризующим наращивание налогового и неналогового потенциала – 30 место, по социальным показателям, характеризующим уровень жизни – 25 место. В группе муниципальных образований с численностью населения от 20 до 35 тыс. человек район занимает 4 место среди 12 районов. Анализ социально-экономического развития территории нашего района относительно среднеобластного значения интегрального показателя свидетельствует о стабильности сохранения среднего уровня развития района, начиная с 2010 года. Однако, по-прежнему актуальными и наиболее значимыми для рейтинговых оценок остаются значения показателей: инвестиции, прибыль, производительность труда и уровень заработной платы на предприятиях реального сектора экономики.