Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.12.2014 15:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует: результаты надзора

В течение 2014 года прокуратурой района в ходе проведения общенадзорных проверок выявлено 58 нарушений требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции

В течение 2014 года прокуратурой района в ходе проведения общенадзорных проверок выявлено 58 нарушений требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Основное количество нарушений, как и ранее, составляет недобросовестное исполнение требований законодательства о полном и достоверном предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, при проведении проверок в администрациях муниципальных образований сельских поселений района выявлены факты неполного и неправильного заполнения сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотренных формой справки о доходах.

По результатам проверок в адрес глав администраций сельсоветов внесены 9 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Недобросовестное исполнение требований законодательства о полном и достоверном предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера допустили и руководители муниципальных учреждений, на которых законом также возложена обязанность по предоставлению сведений о доходах.

По выявленным нарушениям внесено представление начальнику управления образования и молодежной политики, в котором также поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Воскресенского района                                                                   О.А.Ларионова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28