09.12.2014 08:18 Вторник

Оперативка 8 декабря 2014 года

На очередном оперативном совещании у главы администрации дана оценка работы специалистов за неделю и поставлены задачи по достойному завершению года.
3 декабря в Парке Победы р.п. Воскресенское состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата. В этом году День Неизвестного солдата отмечался в России впервые. Новая памятная дата установлена 3 декабря, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В этот же день в ЦКД прошел концерт, посвященный Международному Дню инвалидов, на котором председатели первичных организаций были награждены Благодарственными письмами Земского собрания и администрации Воскресенского муниципального района: Новожилова Вера Григорьевна, Китаева Елена Ивановна, Кабанова Мария Павловна, Маралова Валентина Алексеевна, Коковкина Татьяна Константиновна, Малышева Нина Николаевна. От имени депутата ЗС Лесуна А.Ф. были награждены: Смирнова Галина Павловна, Зязина Валентина Григорьевна и Лаптева Татьяна Михайловна. Благодарственным письмом от депутата ЗС Манухина М.В. были награждены: Самарина Галина Павловна и Белова Наталья Васильевна. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

На оперативном совещании у главы администрации директор МУП Воскресенское ПАП Е.А. Бородин сообщил о том, что  8 декабря 2014 года открыт рейс Воскресенское – Н. Новгород с временем отправления 05:00.

Глава администрации дал конкретные поручения заместителям и заведующим отделами по строительству, ЖКХ, культуре на ближайшее время.

В.В. Привалов вручил награды Орден «Честь и Слава» Международного благотворительного фонда Инвалидов Чернобыля жителям района Копрову Сергею Ивановичу и Бондареву Виктору Михайловичу. Кодочигову Сергею Валентиновичу награда будет вручена в трудовом коллективе.