Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.02.2014 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 10 февраля 2014 года

На прошлой неделе продолжилась работа с предприятием «Волгагеология», по вопросам лицензирования и бурения разведочных скважин.
Состоялось совещание у губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева. Также рассматривался вопрос о качестве образования в общеобразовательных учреждениях, финансирование которых не зависит от количества учащихся в классах. Анализ, который был сделан в области, показывает, что качество обучения не всегда соответствует современным требованиям и приводились примеры, когда неудовлетворительно оценивались знания учеников, полученные в школах. Проводились тестирования в 18 районах области в 4, 9 и 11 классах, по результатам которых, в одиннадцати районах более 50% обучающихся показали неудовлетворительный результат. Таким образом, результаты тестирования показали, что каждая четвертая школа не обеспечивает должным образом качество образования.

На прошлой неделе продолжилась работа с предприятием «Волгагеология», по вопросам лицензирования и бурения разведочных скважин.

Состоялось совещание у губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева. Также рассматривался вопрос о качестве образования в общеобразовательных учреждениях, финансирование которых не зависит от количества учащихся в классах. Анализ, который был сделан в области, показывает, что качество обучения не всегда соответствует современным требованиям и приводились примеры, когда неудовлетворительно оценивались знания учеников, полученные в школах. Проводились тестирования в 18 районах области в 4, 9 и 11 классах, по результатам которых, в одиннадцати районах более 50% обучающихся  показали неудовлетворительный результат. Таким образом, результаты тестирования показали, что каждая четвертая школа не обеспечивает должным образом качество образования.

5 февраля состоялось торжественное вручение дипломов учащимся филиала Семеновского индустриального — художественного техникума. Закончили свою учебу 43 человека. Ребята проходили обучение по программе подготовки квалифицированных кадров по специальностям: мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка и продавец, контролер-кассир. Поздравить выпускников собрались начальник управления образования В.А. Сычев, начальник отдела сельского хозяйства А.И. Бочков, заместитель директора по воспитательной работе Н.Г. Калиночкина, а также слова напутствий в честь выпускников прозвучали от  заведующего филиалом Ю.Е. Ромашова и от педагогического состава. У ребят есть возможность поступить в средние или высшие профессиональные учреждения без сдачи ЕГЭ.

В конце недели состоялись лыжные гонки, посвященные 400 — летию р.п. Воскресенское. Участвовало более 100 человек. Принять участие мог любой желающий.

10 человек от нашего района заняли призовые места в соревнованиях «Кобудо-Шотокан». 1 место занял Александр Шарипов.

9 февраля в рамках работы клуба молодой семьи "Вместе и навсегда" состоялся мастер-класс по классической йоге. Занятия проводила инструктор по йоге г. Нижний Новгород Наталья Пинчук.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50