12.03.2014 10:11 Среда

Оперативка 11 марта 2014 года

Прошлая неделя была ознаменована рядом торжественных мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 марта. Глава МСУ П.А Родин, глава поселковой администрации И.Н. Шихов, депутат Земского собрания В.А. Зуев и др. 6 марта поздравили женщин – руководителей. 9 марта в ЦКД состоялся концерт, была подготовлена праздничная программа.
7 марта от нашего района отправилась делегация на праздничное мероприятие, посвященное 8 марта, которое прошло по линии депутата Законодательного собрания А.Ф. Лесуна в Нижегородском цирке.
На прошлой неделе состоялся отчет главы поселковой администрации. И.Н. Шихов дал подробный отчет о делах за 2013 год. Работе администрации была дана положительная оценка.
Начальник отдела экономики прогнозирования и ресурсов И.В. Агеева доложила о том, что состоялось собрание уполномоченных потребкооперации. Прозвучал подробный отчет А.В. Безденежных. Общая оценка деятельности всех подразделений РАЙПО положительная.

6 марта в Н. Новгороде состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения Украины. От нашего района участвовала делегация, в состав которой вошли молодежь и ветераны. На манифестацию в Нижнем Новгороде, вышли 10 тысяч человек. Акция прошла на площади Народного ополчения, где собрались представители различных партий, множества конфессий, члены общественных организаций, ветераны.
Спортивные события в районе.
9 марта в д. Михаленино Варнавинского района Нижегородской области прошли открытые лично-командные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя России — Александра Перова. В соревнованиях приняли участие школьники северных районов области, сборные команды северных районов, а также команда Горьковской железной дороги. В личном зачете Рохмистрова Галя заняла 1 место, Мигунова Оля – 2 место. В командном зачете наша команда заняла 5 место. Победителей ждали достойные призы.
Закончился регулярный чемпионат области по хоккею с шайбой Дивизион-Восток. Наша команда «Медведи» заняла 3 место, набрав в 16 играх 34 очка – вышли в плей-офф.
В Линде состоялся матч по мини-футболу, наша команда заняла 1 место в турнирной таблице.
Команда флорболистов выиграла у команды «Новое поколение» со счетом 10:3.
8 марта в Воскресенском районе в с.Воздвиженское праздновался особенный юбилей — Алексею Ивановичу Юрасову исполнилось 100 лет! С этой датой приехали его поздравить глава МСУ П.А. Родин, глава Воздвиженской сельской администрации И.Н.Охотников и руководитель Управления социальной поддержки и защиты населения Воскресенского района А.Е Леденцов. В адрес юбиляра звучали теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья!