Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.04.2014 13:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 31 марта 2014 года

На оперативном совещании у главы администрации района В.В. Привалов и П.А. Родин поздравили с юбилеем Павла Громова и вручили ему золотую медаль и почетную грамоту за большой вклад в развитие хоккея в Воскресенском районе.
На прошлой неделе состоялся пленум Совета ветеранов. Пленум прошел на позитивной ноте, было видно, что ветеранам – «им года не беда». Активный образ жизни позволяет им активно участвовать в жизни района.

На оперативном совещании у главы администрации района В.В. Привалов и П.А. Родин поздравили с юбилеем Павла Громова и вручили ему золотую медаль и почетную грамоту за большой вклад в развитие хоккея в Воскресенском районе.

На прошлой неделе состоялся пленум Совета ветеранов. Пленум прошел на позитивной ноте,  было видно, что ветеранам – «им года не беда». Активный образ жизни позволяет им активно участвовать в жизни района.

27 марта отмечалось 20-летие Законодательного Собрания. Торжественное мероприятие прошло в Гербовом зале Нижегородской Ярмарки. С поздравительным выступлением выступил председатель Законодательного Собрания Е.В. Лебедев, затем прошел небольшой праздничный концерт.

28 марта состоялось Земское собрание. Одним из главных вопросов был отчет главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района П.А. Родина о результатах своей деятельности и деятельности Земского собрания района за 2013 год.

Прозвучал так же отчет начальника отдела МВД России по Воскресенскому району А.В. Баштового о деятельности подчиненного органа перед Земским собранием и многие другие вопросы.

Начальник управления пенсионного фонда по Воскресенскому району Т.С. Кротова доложила о том, что проведено  дополнительное увеличение с 1 апреля размера страховой части трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца на 1,7 процента. В нашем районе увеличение коснулось 6279 получателей. Первый этап увеличения трудовых пенсий с 1 февраля на 6,5 процентов проводился с учетом роста индекса потребительских цен за прошедший год. Второе увеличение (дополнительное) проводится с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда в расчете на одного пенсионера. В результате этого средний размер трудовых пенсий в Воскресенском районе в апреле составил 9979 рублей 86 копеек. Социальные пенсии (для тех, кто в силу каких либо причин никогда не работал) с 1 апреля этого года увеличились на 17,1 процента. Увеличение социальных пенсий происходит с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации. В Воскресенском районе на 1 апреля зарегистрировано 532 получателя социальных пенсий. Процент увеличения установлен нормами Федерального закона и утверждается ежегодно Правительством РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 349-ФЗ  произошло увеличение на 5 процентов размеров ЕДВ, а также размеров составляющих соцпакета. Теперь это 881 рубль 63 копейки, их них 679,05 – лекарства, 105,05 – лечение и 97,53 – проезд.

Начальник управления сельского хозяйства А.И.Бочков доложил о ходе зимовки скота. На 31 марта валовый надой по району -6853 кг. Что составляет уровень прошлого года. По данным на 1 апреля для завершения зимовки скота хватит грубых и сочных кормов. Продолжается закупка зерно фуража с/х предприятиями района. Общее поголовье скота сохраняется. Идет подготовка к весеннее – полевым работам. Хозяйствами района получена финансовая поддержка из областного и федерального бюджетов на всю площадь пошни из расчета на1 га. 25 марта избран руководитель ООО «Рассвет». Им стала Ю.В. Точилина.

Спортивные события.

30 марта состоялась первая игра полуфинала Дивизион Восток между командами «Медведи» Воскресенское и «Кварц» г. Бор. Игра была интересной с взаимными шансами на успех. В первом и втором периоде наша команда уступила со счетом 1:3. Зато в третьем периоде команда «Медведи» проявила характер и волю к победе и с умела вырвать победу со счетом 5:3. Второй матч между этими командами состоится 5 апреля в р.п. Красные Баки в Фоке Богатырь.

В очередном чемпионате первенства северных районав наши волейболисты одержали победу над командами из п. Ковернино со счетом 2:1 с умели победить лидера. Во второй игре не оставили шансов на победу команде из п. Линда.

Фролболисты в перед последнем матче чемпионата области одержали уверенную победу над командой «Старт» 13:5. Наши фролболисты сейчас идут на втором месте по области.

Состоялся открытый чемпионат области по мини-футболу. Сезон для наших мини-футболистов складывается хорошо. Сборная команды Воскресенское настроилась на победу и обыграла сильного соперника «Семар-Сервис» г. Семенов со счетом 6:1. Во втором матче недооценили соперника команду «Факел» и уступили 3:4. Но несмотря на это наша команда в числе лидеров.

В городе Семенов прошел турнир по шахматам им. В.Ф. Худякова, в связи с исполнением ему 80 лет. Участие приняли шесть районов области. Наши команда заняла 3 призовое место.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61