22.04.2014 14:11 Вторник

Оперативка 22 апреля 2014 года

На оперативном совещании у главы администрации Воскресенского района первый заместитель главы А.Г. Герасимов сообщил о том, что 16 апреля на базе МКОУ ДОД Воскресенский Детский Центр состоялся зональный семинар для педагогических работников по вопросам профилактики асоциального поведения и всех форм зависимостей несовершеннолетних. Организатором семинара выступил ГБОУ ДОД ДООЦ «Дети против наркотиков» г. Нижнего Новгорода. В работе семинара приняли участие специалисты информационно-диагностических служб районов, курирующих вопросы профилактики асоциального поведения, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги – психологи, социальные педагоги из Воскресенского, Городецкого, Ковернинского, Сокольского, Краснобаковского районов и г.о. Семеновский, г.о. г.Бор (всего более 80 участников).

На оперативном совещании у главы администрации Воскресенского района  первый заместитель главы А.Г. Герасимов сообщил о том, что 16 апреля на базе МКОУ ДОД Воскресенский Детский Центр состоялся зональный семинар для педагогических работников по вопросам профилактики асоциального поведения и всех форм зависимостей несовершеннолетних. Организатором семинара выступил ГБОУ ДОД ДООЦ «Дети против наркотиков» г. Нижнего Новгорода. В работе семинара приняли участие специалисты информационно-диагностических служб районов, курирующих вопросы профилактики асоциального поведения, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги – психологи, социальные педагоги из Воскресенского, Городецкого, Ковернинского, Сокольского, Краснобаковского районов и г.о. Семеновский, г.о. г.Бор (всего более 80 участников). На протяжении всего семинара проходил интерактивный практикум по профилактике зависимостей  с детьми «группы риска» «Здоровье твой выбор», прием вел врач  нарколог ГБУЗ «Нижегородский областной наркологический диспансер», также проводились индивидуальные консультации детей и родителей психологами ГБОУ ДОД ДООЦ «Дети против наркотиков».

18 апреля на базе ГБУ «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» прошла благотворительная акция для многодетных, неполных, малообеспеченных семей Воскресенского района. В ней приняли участие 29 семей. Акция была организована Нижегородским областным объединением Российского Красного Креста, при поддержке администрации Воскресенского района, УСЗН Воскресенского района. Данное мероприятие было посвящено 147 – летию Красного Креста и проходило в преддверии главного праздника для всех верующих Пасхи Христовой. Семьи приветствовал П.А. Родин, председатель Российского Красного Креста Гриневич Тамара Васильевна. С информацией о том, как готовиться к светлому празднику Пасхи, выступила заместитель редактора православной газеты «Воскресение» Е.Н. Синотова. Встреча прошла в теплой семейной атмосфере. Каждой семье были вручены подарки, пасхальные куличи, сладости для детей.

Проведено заседание оргкомитета по подготовке  празднования 9 мая.

Заместитель главы Н.В. Горячев доложил о том, что в районе проходит месячник по благоустройству.

Спортивные события.

Прошли соревнования по настольному теннису, наша команда заняла 2 место по северо – восточной зоне.

Мини – футболисты в открытом чемпионате Линды заняли 1 место.

17 апреля ученики Воскресенской средней школы совместно с членами Молодежной палаты занимались уборкой территории в рамках месячника добрых дел. Оказывали помощь в благоустройстве пожилым людям.