08.04.2014 14:24 Вторник

Прокуратура информирует!Прокуратурой Воскресенского района приняты меры к погашению задолженности по зарплате работникам ООО ДСК «Гранит»

Прокуратурой района на постоянной основе проводится мониторинг состояния законности в сфере оплаты труда на предприятиях района.

В рамках проводимого прокуратурой района мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда на предприятиях района по состоянию на 27 марта 2014 года выявлена задолженность по зарплате за февраль 2014 года в ООО ДСК «Гранит» на общую сумму 1160938 рублей.

На имя генерального директора ООО ДСК «Гранит» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Прокуратурой района в интересах работников ООО ДСК «Гранит»  мировому судье судебного участка Воскресенского района направлено 115 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты. Все заявления прокурора удовлетворены.

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками предприятия погашена в полном размере.

Прокурор района                                                                            С.Г.Долганов