Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.05.2014 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативка 12 мая

На прошлой неделе прошли ряд мероприятий посвященных празднованию 9 мая.

9 мая на площади Ленина состоялся митинг-концерт «Пусть же проходят за годами года, ветеранов не забудет страна». Прошла акция «Бессмертный полк» — в память об участниках Великой Отечественной войны. Около 70 человек вышли на площадь  с портретами ветеранов — своих родных и близких. Участники митинга возложили цветы и венки к памятнику погибшего воина.

А так же в п. Калиниха и во всех сельских администрациях прошли митинги и концерты посвященные Дню Победы.

5 мая прошел концерт для жителей дома-интерната  в с. Воздвиженское подготовленный детской школой искусств. Прошли литературные часы в библиотеках посвященные Дню Победы.

6 мая  в ЦКД состоялась районная встреча участников ВОВ, вдов и тружеников тыла «Потомки помнят  подвиг ваш».

Несмотря на праздничные дни, весенние – полевые работы продолжаются.

По информации начальника управления сельского хозяйства Бочкова А.И. Посеяно 40% зерновых.780 гаподготовлено  почвы под посев. В прошлом году в это время было посеяно 18 % площадей.  Идет подготовка почвы под посадку картофеля.

7 мая прошла акция приуроченная к «Всемирному дню посадки леса» . Местом работ было выбрано Шурговашское участковое лесничество. В акции приняли участие 35 человек: сотрудники Воскресенского районного лесничества департамента лесного хозяйства Нижегородской области, сотрудники районной администрации, работники культуры, депутаты ЗС и представители  СМИ. 

IMG_1005.jpg
IMG_1016.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37